2021

27 апреля 2021 года на базе ФГБОУ ВО «ШГПУ» состоялся Международный научно-образовательный семинар «Вторая мировая война в истории развития российско-белорусских отношений».

Семестровое обучение в Ши Синьском университете

К сожалению, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой по распространению коронавирусной инфекции наш вуз-партнер информирует о продлении карантинных мероприятий первый семестр 2021-2022 года и выражает надежду на возобновление программы академической мобильности в 2022 году

2021

Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы преподавания и изучения языков»

Приглашаем вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы преподавания и изучения языков», которая состоится 22 апреля 2021 г

Окт.
2020

ШГПУ выиграл грант на проведение мероприятий, направленных на популяризацию русского языка

Наш проект «Учебно-познавательный клуб «Секреты русской филологии»» стал победителем грантового конкурса, объявленного в июле текущего года Министерством просвещения Российской Федерации. ШГПУ будут выделены средства из федерального бюджета в форме субсидий в размере 1 млн 800 тысяч рублей.

Сен.
2019

Шадринский государственный педагогический университет - победитель Всероссийского грантового проекта "Дни Германии в российских регионах"

В рамках Всероссийского гранта «Дни Германии в российских регионах 2019» Шадринский государственный педагогический университет ПРИГЛАШАЕТ принять участие в Открытом региональном конкурсе по методике преподавания немецкого языка, Открытой региональной олимпиаде по немецкому языку, Открытом городском фестивале-конкурсе «По дорогам немецких сказок»

2019

III Международная дистанционная олимпиада по русскому языку как иностранному (РКИ) для зарубежных школьников

Целью проведения Олимпиады по русскому языку как иностранному на базе ШГПУ является популяризация русского языка в детской и молодежной среде и повышение интереса к изучению русского языка в условиях глобализации образовательного пространства.

<< Первая < предыдущая 1-7 8-8 следующая > Последняя >>