Июн.

Летняя языковая онлайн-школа

Проведение летней языковой онлайн-школы на базе университета-партнера в Германии

2021

27 апреля 2021 года на базе ФГБОУ ВО «ШГПУ» состоялся Международный научно-образовательный семинар «Вторая мировая война в истории развития российско-белорусских отношений».

Семестровое обучение в Ши Синьском университете

К сожалению, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой по распространению коронавирусной инфекции наш вуз-партнер информирует о продлении карантинных мероприятий первый семестр 2021-2022 года и выражает надежду на возобновление программы академической мобильности в 2022 году

2021

Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы преподавания и изучения языков»

Приглашаем вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы преподавания и изучения языков», которая состоится 22 апреля 2021 г

Окт.
2020

ШГПУ выиграл грант на проведение мероприятий, направленных на популяризацию русского языка

Наш проект «Учебно-познавательный клуб «Секреты русской филологии»» стал победителем грантового конкурса, объявленного в июле текущего года Министерством просвещения Российской Федерации. ШГПУ будут выделены средства из федерального бюджета в форме субсидий в размере 1 млн 800 тысяч рублей.

Сен.
2019

Шадринский государственный педагогический университет - победитель Всероссийского грантового проекта "Дни Германии в российских регионах"

В рамках Всероссийского гранта «Дни Германии в российских регионах 2019» Шадринский государственный педагогический университет ПРИГЛАШАЕТ принять участие в Открытом региональном конкурсе по методике преподавания немецкого языка, Открытой региональной олимпиаде по немецкому языку, Открытом городском фестивале-конкурсе «По дорогам немецких сказок»