Окт.
2020

ШГПУ выиграл грант на проведение мероприятий, направленных на популяризацию русского языка

Наш проект «Учебно-познавательный клуб «Секреты русской филологии»» стал победителем грантового конкурса, объявленного в июле текущего года Министерством просвещения Российской Федерации. ШГПУ будут выделены средства из федерального бюджета в форме субсидий в размере 1 млн 800 тысяч рублей.

Сен.
2019

Шадринский государственный педагогический университет - победитель Всероссийского грантового проекта "Дни Германии в российских регионах"

В рамках Всероссийского гранта «Дни Германии в российских регионах 2019» Шадринский государственный педагогический университет ПРИГЛАШАЕТ принять участие в Открытом региональном конкурсе по методике преподавания немецкого языка, Открытой региональной олимпиаде по немецкому языку, Открытом городском фестивале-конкурсе «По дорогам немецких сказок»

Апр.
2019

III Международная дистанционная олимпиада по русскому языку как иностранному (РКИ) для зарубежных школьников

Целью проведения Олимпиады по русскому языку как иностранному на базе ШГПУ является популяризация русского языка в детской и молодежной среде и повышение интереса к изучению русского языка в условиях глобализации образовательного пространства.