2021

В ШГПУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Этнопедагогика в контексте современной культуры»

9 октября 2021 г. в Шадринском государственном педагогическом университете прошла Международная научно-практическая конференция «Этнопедагогика в контексте современной культуры». В мероприятии приняли участие ученые, аспиранты, магистры и студенты из Египта, Белоруссии, Китая, Казахстана, Туркменстана, Киргизии и разных городов России (Барнаул, Бийск, Иркутск, Кызыл, Магнитогорск, Москва, Нефтеюганск, Саранск, Смоленск, Сургут, Ульяновск, Уфа, Шадринск и др.)

Новости Наука Пресс-служба
2021

Студентка ШГПУ стала победителем конкурса молодежи "Моя законотворческая инициатива"

13-14 октября проходил XVI Всероссийский конкурс молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива" г. Москва.

2021

В Курганской области состоялась презентация региональной площадки общества «Знание»

8 октября делегация Шадринского университета посетила презентацию Курганского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание». Основная цель «Знания» – популяризация науки и внедрение инноваций в просветительский процесс.

Новости Пресс-служба

В ШГПУ поздравили педагогов

5 октября в Шадринском университете поздравили преподавателей с их профессиональным праздником.

2021

Шадринский государственный педагогический университет прошел независимую проверку качества условий осуществления образовательной деятельности

Общественный совет при Министерстве науки и высшего образования РФ составляет план проверки качества условий осуществления образовательной деятельности в вузах РФ. В соответствии с этим планом в мае 2021 года в ШГПУ была организована выездная комиссия в лице эксперта совета.

Новости Пресс-служба

Студент ШГПУ стал финалистом акселератора SberStudent

Сбер ко Дню российского студенчества запустил первый общероссийский акселератор SberStudent для студентов, аспирантов, научных сотрудников институтов и университетов. Программу для акселератора разработал Стэнфордский центр профессионального развития. Акселератор прошел в три этапа с 1 марта по 31 августа 2021 года, в нем приняли участие студенты Шадринского университета.

Новости Наука Пресс-служба

«Абилимпикс-2021» состоялся в Шадринске

В Шадринске состоялся VI региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс-2021», проходивший 27-28 сентября. «Абилимпикс» – один из важнейших проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он направлен на повышение конкурентоспособности специалистов с инвалидностью на региональном рынке труда.

<< Первая < предыдущая 1-7 8-14 15-21 22-28 29-35 36-42 43-49 следующая > Последняя >>