Студенты нашего факультета уже не первый раз принимают участие в этом мероприятии. Честь факультета в этом году защищали: студентка 5 курса - Мальцева Людмила, студентки 3 курса – Денисова Надежда и Ковкова Татьяна. Уже седьмой год 2 тур олимпиады проводится в Челябинском педагогическом университете.

В олимпиаде приняли участие 19 команд из разных вузов России: Омска, Новосибирска, Уфы, Перми, Волгограда, Вологды, Читы и др. Будущие специалисты по социальной работе пробовали силы в разных конкурсах: «Мы – будущее России», «Интеллектуальный», «Социальный проект» и др. Наиболее интересными были творческие конкурсы. Например, конкурс «Социальная реклама». Участникам необходимо было представить ролик на актуальную социальную тематику. Наша команда заняла 2 место в этом конкурсе. Необходимо отметить также победу Денисовой Надежды в индивидуальном конкурсе «Нормативно-правовые основы социальной работы», набравшей высший балл. В командном первенстве 3 место разделили сразу несколько команд из Вологды, Читы, Благовещенска, Омска. На 2 месте команда из Красноярска, а победителями уже второй раз стали хозяева олимпиады – команда ЧГПУ.

Поздравляем команду факультета с заслуженными победами!!!

Выражаем благодарность преподавателям кафедры Рюминой Ю.Н., Галущинской Ю.О., Чуйковой И.В. за подготовку студентов к олимпиаде.

Руководитель команды: Вакуленко О.В.