Мероприятие посвященное Дню пожилого человека в геронтологическом центре "Спутник"

По уже давно сложившийся традиции студенты- волонтёры Педагогического факультета ШГПИ поздравляли людей пожилого возраста, проживающих в Геронтологическом центре «Спутник» с «Международным денем пожилых людей», который отмечается ежегодно 1 октября во всем мире.

Мероприятие окрывали сотрудники Геронтологического центра «Спутник», которые вручали грамоты и подарки наиболее активным жителям центра. Затем эстафетную палочку поздравлений перехватили студенты -волонтеры, которые в честь праздника подготовили концерно-развлекательную программу «По волнам нашей памяти». Зрителям были показаны фрагменты из старых фильмов, которые ярко иллюстрировали жизнь старшего покаления. Звучали песни, были показаны хореографические номера. Кроме концертной программы так же проходили игры. Во время игры «Угадай мелодию» жители центра быстро угадывали песни и хором их напевали. Не менее увлекательным было задание вспомнить как раньше накрывали столы к празднику. И с этим заданием они справились без труда.

Все гости праздника, проживающие в Геронтологическом центре по хожу мероприятия были очень активны и с радостью выполняли предложенные им задания.