МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ
ФГБОУ ГОУ ВПО «ШАДРИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ»
ФАКУЛЬТЕТ СОЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

о международной заочной научно-практической конференции

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Международной заочной научно-практической конференции «Теоретические и практические аспекты повышения качества системы профессиональной подготовки кадров для социальной сферы», которая состоится 30 ноября 2011 г. К участию в конференции приглашаются научные сотрудники, преподаватели, докторанты, аспиранты, магистранты и студенты вузов.

Цель конференции:

• поиск решений по актуальным проблемам современной социально-педагогической науки;
  • определение специфики и поиск оптимальных форм подготовки специалистов социальной сферы в контексте формирования новых образовательных парадигм;
  • установление контактов между учеными разных стран, обмен опытом, результатами научных исследований в области социального образования.

Направления работы конференции:

• проблемы допрофессиональной подготовки учащихся общеобразовательных учреждений;
  • инновационные технологии подготовки студентов в системе непрерывного образования;
  • психосоциальные аспекты обеспечения качества профессиональной подготовки кадров;
  • проблемы гражданского воспитания личности;
  • применение современных здоровьесберегающих технологий в системе непрерывного образования;
  • актуальные проблемы реализации социально-педагогической деятельности в образовании;
  • исторические, правовые, экономические и социокультурные аспекты организации социальной работы;
  • теоретические и методологические аспекты профессиональной подготовки кадров в области физической культуры, спорта и туризма.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Доклады, представленные на конференцию, будут опубликованы в сборнике материалов конференции. Тексты докладов необходимо отправить на адрес оргкомитета в срок до 1 ноября 2011 г. Правила оформления докладов прилагаются. Заявки принимаются на сайте конференции.

Для участия в конференции необходимо в срок до 1 ноября 2011 г. отправить на электронный (или почтовый) адрес оргкомитета: заявку на участие в конференции, текст доклада.

Заявка на участие в конференции оформляется по следующему образцу:

на участие в международной заочной научно-практической конференции

Направление работы

Тема сообщения

Ф.И.О. (полностью)

Ученая степень, звание

Факультет, вуз

e-mail, контактный телефон

Статьи и тезисы, а также скан-копия квитанции об оплате публикации статьи принимаются в электронном виде. Материалы должны быть тщательно выверены и отредактированы. Статьи и тезисы, оформленные с нарушением указанных требований, не будут приниматься к публикации. Редколлегия оставляет за собой право отбора материалов для публикации. Стоимость одной опубликованной страницы составляет 150 руб., оплата публикации почтовым переводом по адресу: 641870, Курганская обл., г. Шадринск, ул. Кондюрина, 28, Голубевой Светлане Михайловне. После отправления материалов на конференцию, просьба уточнить их получение по телефону: 8 – (35253) – 6-28-58 – Голубева Светлана Михайловна

Адрес оргкомитета:

641870, Курганская обл., г. Шадринск, ул. Кондюрина, 28, Шадринский государственный педагогический институт, факультет социального образования, телефон (факс): (8-352-53) 6-28-58, электронная почта:
socpedshgpi@mail.ru , sokrovische@glstar.ru, vvtolmacheva@yandex.ru

Оформление материалов должно отвечать следующим требованиям:

объем статьи (с аннотацией, с УДК) – до 10 страниц в текстовом редакторе Microsoft Word, шрифт Time New Roman, формат А4, размер шрифта - 14, ориентация книжная, поля со всех сторон – 2 см, отступ – 1,25, полуторный междустрочный интервал, без нумерации страниц. Ссылки на литературу оформляются внутри текста в квадратных скобках с указанием страницы – [3, с. 15]. Библиографический список приводится в конце статьи в порядке цитирования в тексте и оформляется в соответствии с ГОСТом 2003.

УДК 378

Иванова И. В.
канд. пед. наук, доцент
ШГПИ

Актуальные проблемы социально-педагогического образования

В статье рассмотрены актуальные проблемы социально-педагогического образования, методологические подходы к реализации педагогических технологий подготовки будущих специалистов.

Текст. Текст…..

Библиографический список:

С УВАЖЕНИЕМ ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ!