Положение об олимпиаде
Регламент олимпиады
Пройти тестирование
Список участников, прошедших во второй тур
Второй тур
Список участников, прошедших в третий тур
Финалисты

Уважаемые участники Олимпиады, в связи с проблемами технического характера отборочный тур по просьбе участников был продлен до 18 апреля (включительно). Результаты отборочного этапа публикуются на сайте ШГПИ не позднее 20 апреля 2014 года.

Шадринский государственный педагогический институт

Отдел международного сотрудничества

Факультет русской и западноевропейской филологии

приглашает студентов средних специальных и высших учебных учреждений принять участие в I Международной студенческой олимпиаде по иностранным языкам (английский, немецкий)

Цель I Международной студенческой олимпиады (далее – Олимпиады) – популяризация иностранных языков и культур, выявление у студентов средних специальных и высших учебных заведений способностей и интереса к осуществлению эффективной коммуникации с носителями иностранных языков в современном поликультурном мире.

Олимпиада приурочена к празднованию 75-летнего юбилея ШГПИ.

Олимпиада проводится  в три этапа:

I. Регистрация участников и первый (отборочный) этап (c 01.04.14 по 14.04.14 г.) – дистанционно.

II. Второй (промежуточный) этап (с 21.04.14 по 05.05.14 г.)  - дистанционно.

III. Третий (заключительный) этап (с 19.05.14 по 26.05.14 г.) - очно.

Внимание! Согласно правилам принять участие в заключительном этапе Олимпиады можно только по одному иностранному языку, хотя у участников есть возможность пройти отборочные этапы по двум иностранным языкам.

Регистрация участников и первый (отборочный) этап  пройдут с  1 апреля по 14 апреля 2014 года в режиме on-line. На официальном сайте ШГПИ необходимо заполнить регистрационную анкету и получить задание по выбранному языку, которое включает в себя 40 заданий по лексико-грамматическому и страноведческому блокам. На выполнение задания отводится 45 минут, затем доступ к сайту с конкретного компьютера блокируется. Повторная регистрация невозможна.

Результаты отборочного этапа и списки победителей и призеров публикуются на сайте ШГПИ не позднее 17 апреля 2014 года.

Второй (промежуточный) этап проводится с 21 апреля по 5 мая 2014 года в дистанционном режиме.  Участники Олимпиады готовят творческое видеозадание (условия подготовки задания будут объявлены после результатов первого этапа)  и высылают его до 5 мая 2014 года на адрес оргкомитета Олимпиады olympiadeshgpi2014@yandex.ru .

Результаты второго этапа и списки победителей и призеров публикуются на сайте вуза не позднее 12 мая 2014 года.

Третий (заключительный) очный тур проводится с 19 мая по 26 мая 2014 года на базе Шадринского государственного педагогического института.

К участию в заключительном этапе допускаются победители и призеры второго этапа. Представление списков победителей и призеров Олимпиады на сайте вуза осуществляется в срок до 30 мая 2014 года.

На официальном сайте вуза (ссылка на баннере о проведении Олимпиады, в разделе «Отдел международного сотрудничества») представлены Положение о I Международной студенческой олимпиаде и  Регламент ее проведения.

Адрес: 641870, г. Шадринск, Курганская область, ул. К. Либкнехта, 3, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Шадринский государственный педагогический институт» (ШГПИ), отдел международного сотрудничества, факультет русской и западноевропейской филологии.

E-mail: olympiadeshgpi2014@yandex.ru

Справки по телефону: 8-35-253-6-35-02 (кафедра немецкого языка и методики его преподавания), Елизова Елена Ивановна.

Информация на сайте ШГПИ: http://shgpi.edu.ru