Конкурсы коллекций

В апреле студенты художественного факультета – будущие дизайнеры костюма приняли участие в двух конкурсах коллекций одежды, которые проходили одновременно в разных городах: в Тюмени – региональный тур международного конкурса «Русский силуэт» и в Омске – всероссийский конкурс «Формула моды: Восток – Запад». В Тюмени студенческий театр моды «Априори» ХГФ представил следующие коллекции: «Дымка майского утра», автор Павлова Вероника; «Десятый семестр», авторы: Павлова Вероника, Голубкова Анна, Ошнурова Елена Набиева Ирина, Токмачева Евгения; «Аймара», авторы Руколеева Алена, Устюжанина Юлия, Панкратьева Алена, Сажаева Эвелина, Скобелева Дарья. В Омск от театра моды «Априори» были привезены три коллекции: «Оришабо», «Vitrail», авторы – Голубкова Анна и Сафаргалеева Ирина, и «Легенды» - авторы Красильникова Анастасия, Лузинова Наталья, Одинцова Крестина и Дементьева Нина.

Обе поездки были успешными – в Тюмени коллекция «Аймара» взяла спецприз конкурса, в Омске коллекция «Легенды» прошла в финал конкурса, что очень престижно, так как омская школа дизайна по праву считается лучшей в России.

"Формула моды: Восток – Запад" г.Омск

"Русский силуэт" г. Тюмень