ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА «ЗОЛОТАЯ НИТЬ - 2014» СРЕДИ УЧАЩИХСЯ И СТУДЕНТОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

Открытый региональный конкурс профессионального мастерства «Золотая нить - 2014» среди учащихся профессиональных учебных заведений проводился 18 – 19 апреля 2014 г. по двум направлениям:

• Технология швейных изделий.
  • Конструирование швейных изделий.

Задания для участников были выделены в трех направлениях:

1. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ

Необходимо было изготовить декоративную подушку - игрушку.

2. ПРАКТИЧЕСКИЙ ТУР

18 апреля:

• Разработка конструктивного решения заданного поясного изделия с целью использования минимального расхода материалов.
  • Раскрой и отшив изделия по разработанному на первом этапе комплекту лекал.

3. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ТУР

19 апреля: проводился в форме компьютерного тестирования.

СПИСОК ЧЛЕНОВ ЖЮРИ ОТКРЫТОГО РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА «ЗОЛОТАЯ НИТЬ - 2014»

№ п/пФИО члена жюриДолжностьУчебное заведение
1Старцева Маргарита АлексеевнаДоцент кафедры ПТО, к.п.н.ФГБОУ ВПО «Шадринский государственный педагогический институт»
2Якова Наталья Владимировнастарший преподаватель кафедры ПТОФГБОУ ВПО «Шадринский государственный педагогический институт»
3Донецкая Татьяна Александровнапреподаватель спец. дисциплинГБОУ СПО «Шадринский политехнический колледж»

Для участия в конкурсе было заявлено 6 участников, представляющих два учебных заведения: Шадринский государственный педагогический институт, Шадринский политехнический колледж.

СПИСОК УЧАСТНИКОВ ОТКРЫТОГО РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА «ЗОЛОТАЯ НИТЬ - 2014»

№ п/пФИО участникаВозраст СпециальностьУчебное заведение
1Есина Анастасия Александровна21 годНаправление Профессиональное обучение» профиль «Производство непродовольственных товаров (КИМШИ)»ФГБОУ ВПО «Шадринский государственный педагогический институт»
2Близнецова Светлана Владимировна19 лет