Студенты и выпускники ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» показали высокие результаты на отборочных этапах X международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17»!

В это учебном году студенты и выпускники Шадринского государственного педагогического университета приняли участие в X международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17», в рамках которой проходят конкурсы по передовым направлениям ИКТ-отрасли. Организаторами конкурсов выступают такие крупные международные компании как 1С, Cisco, Huawei, InterSystems, Oracle, ГНУ/Линуксцентр, СКБ Контур и др.

В соревнованиях 2016-17 года более 14000 студентов и молодых дипломированных специалистов из 14 стран мира проверили свои силы. В рамках двух отборочных этапов необходимо было пройти различные испытания: участникам творческих конкурсов необходимо было создать творческую работу или проект в соответствии с техническим заданием, а участникам технических конкурсов - пройти онлайн-тестирование и решить практический кейс.

В качестве экспертов выступили специалисты компаний: 1С-Гэндальф, Моризо, TIM3R.ru, ИСПРАН и LinuxCenter, а также сотрудники других федеральных и региональных ИКТ компаний-партнёров соревнований.

Теперь, финалистам предстоит побороться на решающем этапе Олимпиады - Международном финале, который пройдет в период с 2 по 5 июня в городе Сочи на базе Российского международного олимпийского университета. Программа финала будет состоять не только из соревнований - участники и гости юбилейного мероприятия смогут присутствовать на мастер-классах и лекциях, принять участие в интересном квесте по олимпийским объектам, насладиться природой и историей региона.

Студенты и выпускники Шадринского государственного педагогического университета показали высокие результаты в отборочных этапах олимпиады «IT-Планета 2016/17»:

• выпускник факультета Информатики, математики и физики Арапов Андрей Андреевич занял 2 место по Уральскому федеральному округу и 7 место по РФ в конкурсе «Программирование: C#». По результатам второго отборочного этапа Андрей примет участие в Международном финале в г. Сочи.
  • выпускник факультета Информатики, математики и физики Шахматов Александр Александрович занял 6 место по Уральскому федеральному округу и 34 место по РФ в конкурсе «Администрирование Linux».

Поздравляем наших студентов и выпускников!

Нач. отдела Инноваций и грантовой поддержки Д.М. Гордиевских