Вторая межмуниципальная образовательная конференция «Трудовой капитал для модернизации промышленности малых городов России»

Модератор:

- Абрамовских Наталья Викторовна, проректор по научно-исследовательской работе, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой социальной педагогики и социальной работы

Выступления:

1.     Образовательное пространство России в XXI веке. Спикер: Щербаков Юрий Иванович, доктор педагогических наук, профессор, советник ректора, заведующий кафедрой педагогики и психологии ФГБОУ ВПО «Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова».

2.     Взаимосвязь ресурсного потенциала земледелия с человеческим капиталом села. Спикер: Плаксин Алексей Михайлович, д.т.н., профессор, заслуженный работник сельского хозяйства РФ, ФГБОУ ВПО «Челябинская государственная агроинженерная академия».

3.     Образовательный кластер Курганской области: особенности создания и перспективы развития. Спикер: Абрамовских Наталья Викторовна, доктор педагогических наук, профессор, проректор по научно-исследовательской работе ФГБОУ ВПО «Шадринский государственный педагогический институт».

4.     Профессионально-педагогическая компетентность преподавателя как основа качественной подготовки конкурентных специалистов. Спикер: Сороколетова Марина Валерьевна, преподаватель Шадринского филиала Финансового университета при Правительстве РФ.

5.     Системообразующая роль образования в развитии человеческого капитала малого города. Спикер: Харлов Михаил Аркадьевич, кандидат технических наук, директор ФГОУ СПО «Шадринский политехнический колледж».

6.     Многофункциональный центр прикладных квалификаций как основа сетевого взаимодействия с социальными партнерами. Спикер: Скок Татьяна Анатольевна, директор ГБОУ СПО "Курганский государственный колледж"

7.     Государственно-частное партнерство в подготовке кадров машиностроительного профиля. Спикер: Сапрыгин Владимир Дмитриевич, директор ГБОУ СПО «Курганский государственный колледж»

Участники конференции могут представить свои материалы для публикации в сборнике научных работ.

Требования к оформлению материалов для публикации в сборнике научных материалов: Word 6.0, 7.0. Страница А-4. Формат шрифта: 14, Times New Roman, интервал – полуторный. Поля 2 см. со всех сторон. В заглавии указывается ФИО полностью, организация, город, название статьи или тезисов, краткая аннотация, ключевые слова (не более 6), после основного текста литература. Статьи необходимо отправить по адресу: aspirashadr@mail.ru.

Координаты организаторов:

Адрес: г.Шадринск, ул. К. Либкнехта, 3, ауд. 221 А или 204 А.

Справки по телефону: 6-86-01 – проректор по НИР Абрамовских Наталья Викторовна.