Всероссийский Фестиваль НАУКА 0+ на базе ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет»

Программа

В соответствии со Стратегией научно-технологического развития РФ, утвержденной Указом Президента РФ от 1 декабря 2016 г. № 642, основным направлением реализации государственной политики в области научно-технологического развития России является формирование эффективной системы коммуникации в области науки, технологий и инноваций.

В целях реализации информационной политики, направленной на развитие инновационной восприимчивости населения и популяризацию значимых результатов в области науки, Минобрнауки России при поддержке Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Правительства города Москвы ежегодно проводит Всероссийский Фестиваль НАУКА 0+.

В 2017 году состоится VII Фестиваль, который пройдет в 80 регионах нашей страны на 300 площадках. Участники Фестиваля – вузы, музеи, научные центры, инновационные компании, другие организации.

Цель Фестиваля – привлечь как можно больше молодежи, воспитать интерес к исследовательскому поиску, наладить диалог между наукой и обществом.

29-30 сентября 2017 года на базе Шадринского государственного педагогического университета впервые будет организована площадка Всероссийского Фестиваля НАУКА 0+.

Фестиваль включает мероприятия преимущественно научно-популярного характера, организуемые факультетами, кафедрами, студенческими научными обществами, научными центрами, лабораториями.

Научно-популярными мероприятиями считаются: открытые лекции, семинары, беседы, презентации, мастер-классы, круглые столы, дни открытых дверей, экскурсии, научные концерты и шоу, конкурсы, интерактивные выставки, игры и викторины, организация мастерских. На площадке нашего университета планируется проведение около 45 мероприятий.

Фестиваль науки рассчитан на самую широкую аудиторию. К участию в Фестивале приглашаются дети и взрослые, которые могут выбрать то или иное мероприятие из программы Фестиваля, исходя из своих интересов и предпочтений, а также специального значка, обозначающего предполагаемый возраст участников, для которых данное мероприятие будет интересным и полезным (например, 6+, 12+, 18+ и т.п.).

Участие в Фестивале является добровольным и бесплатным.

За дополнительной информацией обращаться в Отдел планирования и организации научной работы ШГПУ (Гл. корпус ШГПУ, ауд. 221 А)

Телефон: 8 (35253) 6-47-23

e-mail: aspirashadr@mail.ru (Чащина Оксана Викторовна).