Всероссийская студенческая очно-заочная научно-практическая конференция «Современная наука: теория и проблемы практического применения»

Шадринск, 26 апреля 2017 г.

Совет молодых ученых и специалистов Курганской области совместно с Советом молодых ученых ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» приглашает обучающихся в организациях среднего профессионального и высшего образования принять участие в работе Всероссийской студенческой очно-заочной научно-практической конференции «Современная наука: теория и проблемы практического применения» (Шадринск, 26 апреля 2017 г.).

Цель конференции: активизация исследовательской деятельности студентов, содействие междисциплинарной интеграции научного знания, расширение научных связей между организациями различного уровня и профиля.

Работа конференции планируется в очной и заочной форме по следующим основным научным направлениям:

1. Семья и общество: вопросы философии и социологии.
  2. Актуальные проблемы педагогики и частных методик.
  3. Проблемы безопасности жизнедеятельности в современном мире.
  4. Проектная деятельность студентов и ее реализация.
  5. Актуальные вопросы лингвистики, перевода и лингводидактики.
  6. Физкультура и спорт: медицинские, физиологические, психологические и педагогические аспекты.
  7. Социальная педагогика, социальная работа, социально-культурный сервис и туризм.
  8. Медицина, психология и педагогика: точки соприкосновения.
  9. Проблемы эстетизации окружающей среды.
  10. Проблемы развития личности в современной науке (дефектологические, психологические и другие аспекты).
  11. История, государство и право: междисциплинарный подход.

По итогам конференции формируется печатный и электронный сборник научных работ. Участие в конференции бесплатное (оплачивается лишь печать и пересылка сборника в случае необходимости). Электронный вариант сборника предоставляется авторам бесплатно.

Материалы конференции будут включены в базу данных РИНЦ. Электронная версия сборника конференции будет размещена на сайте ШГПУ и электронной библиотеки Elibrary.ru.

Программа конференции: пленарное и секционные заседания.

Дополнительную информацию можно найти Информационное письмо

За справками и дополнительной информацией обращаться по почте smu_shgpu@mail.ru (Крежевских Ольга Валерьевна, Гордиевских Дмитрий Михайлович).