Весь мир – кино, студенты в нём – актёры

Не так давно на каждом факультете ШГПУ прошло посвящение в студенты. Но пережить этот незабываемый и такой важный в студенческой жизни момент им предстояло ещё раз 14 октября. В этот вечер первокурсники не только познакомились со своими товарищами с других факультетов, но и завоевали свои первые награды.

«В очередной раз в стенах шадринского педуниверситета проходит посвящение первокурсников в студенты, и те абитуриенты, которые перешагнули порог нашего вуза летом, сегодня вновь поймут, что они сделали правильный выбор, став студентами ШГПУ. Сегодня действительно большой праздник и для собравшихся в этом зале, и для ваших родителей, и для преподавателей. Поэтому мы желаем вам в новой студенческой жизни только светлых, радостных и хороших событий, достижения профессионального мастерства, получения новых знаний, и самое главное, чтобы вы стали достойными людьми и на протяжении всей вашей дальнейшей жизни помнили, что вы были студентами Шадринского государственного педагогического университета», – поздравил первокурсников Артур Русланович Дзиов, и.о. ректора ШГПУ.

ПосвящениеОткрыли вечер артисты театра современного танца «Соло», развернув на сцене самую настоящую съёмочную площадку. И это не случайно, ведь в честь Года кино посвящение прошло в духе кинематографа. По жребию каждой из восьми участвующих команд достался особый жанр фильма, в стиле которого первокурсники и должны были представить себя на сцене.

Оценивало выступление первокурсников профессиональное жюри:

Денис Борисович Куликов – руководитель открытой студенческой лиги КВН ШГПУ;

Дмитрий Викторович Беляев – заведующий художественно-постановочной частью, актёр Шадринского драматического театра;

Наталья Ивановна Колмогорова – председатель первичной профсоюзной организации студентов ШГПУ;

Татьяна Викторовна Кыштымова – начальник управления по воспитательной работе ШГПУ.

Первыми в борьбу за звание лучших из лучших вступила команда педагогического факультета. Их жанр – вестерн. Первокурсники рассказали историю отчаянных ковбоев и загадочных индейцев, прибывших прямиком с Дикого Запада.

Художественно-графическому отделению факультета технологии и предпринимательства достался жанр ужасов. Мистические приключения студентов, показанные в снятом видеоролике, завершились зажигательным танцем на сцене.

Первокурсники отделения истории и права гуманитарного факультета выступили в жанре триллера и порадовали зрителей юмористическими отсылками к известным фильмам.

Студенты гуманитарного факультета, которые работали с жанром детектива, устроили забавное расследование. На сцене появились знакомые всем герои из мультфильма «Даша-следопыт» – главная героиня и Лис Жулик, а также легендарный Шерлок Холмс.

Ребята с факультета технологии и предпринимательства в жанре индийского кино рассказали романтическую историю любви простого студента и индийской принцессы.

Представители факультета информатики, математики и физики выступали в жанре мелодрамы. Любовная история о чувствах роковой красотки и скромного студента-информатика никого в зале не оставила равнодушным.

Студенты с факультета коррекционной педагогики и психологии, которым достался жанр фантастики, перенесли зрителей в космические дали галактик, вновь столкнув лицом к лицу персонажей «Звёздных войн», тёмную и светлую стороны.

Команда факультета физической культуры в своём боевике показала историю, произошедшую в ШГПУ-линь с юным мастером боевых искусств Спорт-шу и его собратьями, которые сражались против героев фильма «Отряд самоубийц».

Также в этот день подвели итоги фотоконкурса «Ах, лето…», Шадринского квеста и лингвистической игры «Интерактивная азбука». В Шадринском квесте лучшими стали студенты художественно-графического отделения факультета технологии и предпринимательства, 2 место взяли представители факультета коррекционной педагогики и психологии, 3 место досталось гуманитарному факультету. В «Интерактивной азбуке» победила команда факультета технологии и предпринимательства, им уступили команды факультета физической культуры и дополнительного отделения, заняв 2 и 3 места соответственно.

В завершение концерта студент гуманитарного факультета Кирилл Сахарук исполнил под гитару песню В. Цоя «Звезда по имени Солнце», которой подпевал весь зал.

Посвящение

Весь вечер первокурсники удивляли и восхищали зрителей своими актёрскими, вокальными и танцевальными талантами. Аплодисменты и смех не смолкали в зале ни на минуту. Каждая команда была достойна награды. Жюри оценивало главным образом хорошую актёрскую игру и качество поставленных номеров: третьими стали студенты художественно-графического отделения и факультета технологии и предпринимательства, второе место члены жюри не присудили ни одной из команд, первыми стали первокурсники факультета коррекционной педагогики и психологии, а главную награду гран-при разделили между собой студенты факультета физической культуры и факультета информатики, математики и физики.

Татьяна Викторовна Кыштымова вручила победителям дипломы и подарки. Отмечая невероятно яркие и интересные выступления студентов, она сказала: «Такого ещё не было!» Желаем первокурсникам, ставшим полноправными членами большой студенческой семьи, открывать в себе новые таланты и расширять горизонты своих возможностей и достижений. Успехов!

Елизавета Климчук

Фото: А.Корытов

17.10.16.

  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
Наверх