В ШГПУ прошел спортивно-оздоровительный праздник «Готов к труду и обороне»

Традиционное мероприятие для преподавателей состоялось 24 января. Соревнования команд факультетов университета проходили по трем направлениям: дартс, стрельба и настольный теннис. Помимо команд факультетов вуза в соревнованиях принимала участие сборная администрации ШГПУ «Молодцы».

В соревнованиях по дартсу в командном зачете третье место заняла сборная «Молодцы», второе место – гуманитарный факультет, победу одержал факультет физической культуры. В личном первенстве по дартсу среди мужчин первое место занял Ефимов Дмитрий Константинович (ГФ); на втором месте – Шадрин Александр Анатольевич («Молодцы»), на третьей позиции расположился Старцев Андрей Александрович («Молодцы»). Среди женщин в дартсе победу одержала Шерешкова Елена Андреевна (КПиП), серебро досталось Солониной Ларисе Валерьевне (ГФ), третье место у Кыштымовой Татьяны Викторовны («Молодцы»).

В соревнованиях по стрельбе на третьей позиции расположилась сборная администрации ШГПУ, второе место завоевал факультет физической культуры, на лидирующей позиции – гуманитарный факультет. В личном первенстве по стрельбе среди мужчин победу одержал Ефимов Дмитрий Константинович (ГФ), второе место занял Леонтьев Александр Иванович (ФФК), бронза у Осипова Владимира Александровича («Молодцы»). Среди женщин наибольшее количество очков «настреляла» Борисенко Тамара Михайловна (ФФК), на втором месте Подгорбунских Анастасия Александровна («Молодцы»), третий результат у Козловских Марины Евгеньевны (ФИМиФ).

В соревнованиях по настольному теннису среди мужчин главный приз достался Теплоухову Алексею Петровичу (ФФК), на второй позиции оказался Гордиевских Дмитрий Михайлович (ФИМиФ), чуть ниже расположился Осипов Владимир Александрович («Молодцы»). Среди женщин первое место заняла Черных Зоя Николаевна (ФФК), серебро у Семеновой Надежды («Молодцы»), на третьем месте расположилась Обухова Ксения Андреевна («ПФ»).

Пресс-служба ШГПУ