Ученик поздравляет Учителя

5 октября в Шадринском университете поздравили преподавателей с их профессиональным праздником.

Для педагогов выступали детские творческие коллективы города и студенты, которые сами вскоре станут учителями. Преподаватели тоже не остались в стороне и активно принимали участие в концертной программе вместе со своими будущими коллегами.

Ученик поздравляет Учителя

Присутствующих на мероприятии поздравил Артур Русланович Дзиов, и.о. ректора ШГПУ:

«Сегодня день, объединяющий всех нас – Всемирный день учителя, который мы, люди, работающие в сфере образования, считаем своим профессиональным праздником и отмечаем, в очередной раз осознавая значимость нашей профессии. Этот день всегда становится своеобразной вехой в жизни и работе: только что начался очередной учебный год, вуз работает в напряжённом ритме. И праздник, знаменующий собой разгар осени, дорог для всех нас. Мы очень рады, что сегодня он собрал в стенах нашего вуза и преподавателей, и сотрудников, и студентов. Я всех вас искренне поздравляю, желаю новых успехов и достижений!»

Также Артур Русланович выразил надежду на то, что с приходом нового министра образования и науки Ольги Юрьевны Васильевой в лучшую сторону изменится отношение к труду педагогов, к учителю в школе и к педагогическим вузам.

Праздник украсили танцевальные номера и юмористические этюды. В этот день со сцены прозвучали задорные частушки, песни о школьных днях и, конечно же, слова благодарности педагогам за их нелёгкий труд.

Преподаватели делятся своим опытом и знаниями с учениками, полностью отдаваясь своему делу. Желаем им благополучия, а педагогической профессии – процветания.

Елизавета Климчук

Фото: А. Бурдина