Студенты факультета истории и права приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по направлению «Юриспруденция» в г. Екатеринбурге

27 марта 2015 года на базе Уральского государственного юридического университета проходил II (региональный) тур Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Юриспруденция». В олимпиаде приняли участие студенты 13 вузов УрФО, в том числе студенты факультета истории и права ФГБОУЦ ВПО «Шадринский государственный педагогический институт».

Олимпиада проводилась по 8 направлениям; в 6 из них приняли участие студенты ШГПИ:

• гражданское право – Сыркова Валентина, 5002 гр.;
  • конституционное право – Шумилова Ксения, 3001 гр.;
  • международное публичное право – Погадаева Екатерина, 4002 гр.;
  • теория государства и права – Лебедева Екатерина, 4002 гр.;
  • трудовое право и право социального обеспечения – Дронова Дарья, 5004 гр.;
  • уголовное право – Короткова Софья, 5002 гр.

Региональный тур проводился в личном зачете в форме устного ответа по билету (в билете два вопроса) по выбранному направлению, каждое выступление оценивалось членами жюри по 10 бальной системе по следующим критериям: ораторское искусство, умение применять полученные знания, применение теоретических знаний, убедительность и аргументированность, знание различных точек зрения по проблеме.

Студенты ШГПИ, в каждой из секций войдя в пятерку лидеров, достойно представили себя, показав достаточный уровень правовых знаний и оказав соперничество студентам юридических вузов.

Член жюри направления «Конституционное право»,

руководитель ЮНСО «Астрея» ШГПИ Е.С. Булычева