Студентка ШГПУ показала второй результат по области во Всероссийском диктанте

«Большой этнографический диктант» прошел 4 октября во всех 85 субъектах Российской Федерации. Участниками акции стали почти 90 тысяч человек на 800 площадках России. В Зауралье акция прошла при поддержке Правительства Курганской области, Департамента образования и науки области и Ассамблеи народов Зауралья. В Шадринске площадкой проведения акции стал педагогический университет. Проверить свои знания осмелились 66 участников.

Полина Горбачевская, студентка 424 группы гуманитарного факультета набрала 91 балл, заняв второе место по Курганской области: «Участие в подобных мероприятиях помогает расширить кругозор. Я, как и все, старалась подойти к диктанту максимально ответственно, но ко всему готов не будешь. Самыми сложными оказались вопросы, связанные с национальными языками, народными промыслами, а так же различные термины, но у меня получилось неплохо справиться с ними, чему я очень рада».

Средняя оценка Курганской области за диктант составила 45 баллов. По словам организаторов данная акция станет традиционной и встанет в один ряд с другими общероссийскими мероприятиями, такими как "Географический диктант" и "Тотальный диктант".

Пресс-служба ШГПУ