Шадринские школьники приняли участие в профориентационном мероприятии

13 октября в Шадринском университете состоялось мероприятие для школьников «Мой выбор – мое будущее».

Шадринские школьники приняли участие в профориентационном мероприятии

Программу составили 8 направлений: педагогическое, психолого-педагогическое, творческое, медицина, техническое, информационные технологии, экономика, переводчик. Выбрав интересное для себя, будущие абитуриенты, в рамках секции, встречались с представителями востребованных профессий. Тем временем родители обучающихся принимали участие в обсуждении вопросов подготовки школьников к Единому государственному экзамену и Основному государственному экзамену.

«Данное мероприятие стало у нас традиционным. Главная цель – информирование родителей о предстоящих выпускных экзаменах, о правилах приема в учебные заведениях города. Кроме того мы знакомим выпускников 9-11 классов с широким спектром профессий, тем самым предоставляя им выбор жизненного пути» – делится Марина Валерьевна Едренкина, ответственный секретарь приемной комиссии ШГПУ.

Помимо Шадринского государственного педагогического университета участие в профориентационном мероприятии приняли Шадринские колледжи: медицинский, политехнический и финансово-экономический. Всего гостями ШГПУ в этот вечер стали 539 школьников и 110 родителей.

Пресс-служба ШГПУ

Фото: А.Корытов