Уважаемые студенты: настоящие, бывшие, будущие!

25 января – День российского студенчества.

В преддверии этого праздника хотелось бы сказать, что студенчество подарило нашей стране отличных специалистов: людей целеустремленных, вдохновенных и талантливых. Этот день, как и сами студенты, молодой, веселый и творческий. Он всегда насыщен важными и незабываемыми событиями, знаковыми для каждого студента. Поэтому дух студенчества всегда связан со становлением личности и развитием собственного потенциала. Наш вуз старается создавать оптимально комфортные условия, чтобы этот процесс проходил в особой атмосфере. Для вас, дорогие студенты, конференции, конкурсы, олимпиады, воспитательные мероприятия. Надеемся, что время учебы в вузе подарит вам самые яркие, незабываемые впечатления. Ведь вы не только становитесь специалистами, профессионалами своего дела, но и выстраиваете свой будущий путь. Так смело смотрите вперед!

Хочется пожелать вам, студенты ШГПИ, достойного карьерного роста, личного счастья, жизненного благополучия, чтобы самые заветные мечты стали реальностью. А диплом ШГПИ станет прекрасным фундаментом для этого.

Современное информационное общество, инновационные подходы, развитие научно-технической мысли требуют постоянного повышения уровня знаний, стимула к мощному саморазвитию. Во главе этого процесса стояла, стоит и будет стоять интеллектуальная элита нашего общества – кандидаты и доктора наук, преподаватели высокой квалификации. Не стоит забывать, что именно они уже сегодня формируют будущее нашего студенчества своим требовательным и заботливым отношением.

Преподавателям ШГПИ в этот праздник желаю интересных курсовых и выпускных работ, блистательных лекций, увлекательных семинарских занятий, и чтобы ШГПИ был не просто местом работы, а одной из лучших сфер жизни.

Еще раз с праздником, Днем российского студенчества!

И.о. ректора ШГПИ,
кандидат филологических наук, доцент