Уважаемые преподаватели, дорогие студенты!

На преподавателях вуза всегда очень много ответственности: высшее образование формирует элиту нашей страны. А от профессионального подхода к подготовке школьного учителя зависит будущее образования и развитие области. Преподаватели ШГПИ доказывают свою профессиональную компетенцию ежедневно. Быть преподавателем вуза значит не только вести занятия, но и постоянно работать над уровнем своей компетенции, интегрировать свои исследования в научную картину страны, активная издательская деятельность, и даже творческое развитие. Растет процент остепененных преподавателей, издаются пособия под именитыми грифами. Главное не останавливаться на достигнутом и продолжать развивать приоритетные направления.

В сегодняшних студентах педагогического вуза – будущее этой профессии. И становится радостно, когда узнаешь об успехах и достижениях студентов ШГПИ в науке, творчестве, добровольческой деятельности. Уже сейчас становится понятно, что в школы придут работать образованные, душевные, не безразличные к происходящему люди, ценящее свой труд и добивающиеся уважение среди коллег и учащихся.

С профессиональным праздником, уважаемые коллеги. Всех благ вам, хорошего настроения и пусть эта профессия приносит вам как можно больше радости.

Дзиов Артур Русланович,

и.о. ректора ШГПИ,