Открыта регистрация претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации для поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности и поступивших на обучение в 2016/2017 учебном году.

двуглавый орел черно-белыйГранты Президента Российской Федерации предоставляются лицам, проявившим выдающиеся способности и поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования по очной форме обучения по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Претендентами на получение грантов Президента Российской Федерации могут быть лица, удовлетворяющие всем нижеперечисленным критериям:

• включены в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, созданный в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. № 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития» (включены в список победителей и (или) призеров мероприятий, утвержденный Министерством культуры Российской Федерации, Министерством спорта Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации);
  • имеют гражданство Российской Федерации;
  • поступили в текущем году на обучение по очной форме обучения по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Список претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации, утвержденных Федеральными органами исполнительной власти в 2016 – 2017 учебном году: http://грантыпрезидента.рф/register_table.php

Государственный информационный ресурс: http://грантыпрезидента.рф/.

Контактное лицо для претендентов на получение гранта Президента РФ от ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет»: начальник отдела инноваций и грантовой поддержки Гордиевских Дмитрий Михайлович, dm_gordiev@mail.ru.