Отчет о проведении военно-спортивной игры «Рубеж», посвященной 70-летию победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся школ г. Шадринска и Шадринского района

28 апреля 2015
Кафедрой отечественной и всемирной истории 23 апреля 2015 года проведена военно-спортивная игра «Рубеж», посвященная 70-летию победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся 7-8 классов школ г. Шадринска и Шадринского района.
В организации и проведении игры приняли участие преподаватели кафедры отечественной и всемирной истории - Перунов В. К., Коморникова О. М. и кафедры спортивных дисциплин и физического воспитания - Борисенко Т. М.; студенты факультетов истории и права, физической культуры и русской и западноевропейской филологии:
  • Денис Нифонтов, 1003гр.;
  • Юрий Брюшков, 1003гр.;
  • Дмитрий Моисеев, 1003гр.;
  • Данил Мясников, 1003гр.;
  • Роман Чистяков, 2003гр.;
  • Вадим Митрофанов, 1002гр.;
  • Анастасия Никифор, 3003гр.;
  • Дмитрий Светоносов, 3003гр;
  • Алексей Чудинов, 171гр.;
  • Даниил Базыгунов, 271гр.;
  • Дмитрий Шмелев, 225гр.
В игре приняли участие следующие образовательные учреждения :
6 школ г. Шадринска (№№ 1, 2, 4, 8, 9, 12);
2 школы Шадринского района (Погорельская, Маслянская).
Общее количество участников игры - 49 человек. Им было предложено выполнить задания различного типа: интеллектуальные на знание истории Великой Отечественной войны, воинских званий и родов войск, продемонстрировать свои умения по оказанию первой медицинской помощи. Также команды должны были освоить основы строевой подготовки, выучить текст строевой песни. Учащимся были предложены задания на ориентирование на местности, демонстрацию уровня их спортивной подготовки.
Победителями игры стали команды следующих школ:
1 место – школа № 8
2 место – школа № 9
3 место – школа № 4
В рамках игры «Рубеж» также был проведен турнир по перетягиванию каната, абсолютным победителем которого стала команда школы № 4.
Победители игры были награждены грамотами, также все участники получили сертификаты.