Начат прием заявок на участие в конкурсном отборе в программу «УМНИК» фонда содействия инновациям

Фонд содействия инновациям, Правительство Курганской области и Курганский центр молодежного инновационного творчества «Высокие технологии» приглашает авторов перспективных инновационных проектов принять участие в конкурсе молодежных инновационных проектов программы УМНИК.

Заявки принимаются до 15 октября.

Объем финансирования проекта-победителя – 500 000 руб. Сроки выполнения – два года (возможно досрочное выполнение проекта).

Отбор проектов проводится по следующим направлениям:

• информационные технологии;
  • медицина будущего;
  • современные материалы и технологии их создания;
  • новые приборы и аппаратные комплексы;
  • биотехнологии.

У тебя есть идея нового товара или услуги, которые нужны людям?

• Зарегистрируйся по ссылке
  • Создай заявку, в которой опиши свою идею, заполнив все необходимые поля;
  • Выбери в качестве места отбора ФГБОУ ВО Шадринский государственный педагогический университет (октябрь 2017), свяжитесь с ответственным за работу площадки, чтобы узнать, когда состоится очная защита;
  • Подготовь презентацию, следуя рекомендациям из раздела «УМНИК» сайта;
  • Приди на полуфинальный отбор и докажи, что твой проект лучший!
  • Пройди финальный отбор в конце ноября 2017 г;
  • Получи грант на реализацию проекта 500. 000 руб.

Требования к автору проекта:

• Заявитель - гражданин РФ в возрасте от 18 до 30 лет на момент защиты проекта.
  • Проект предполагает для достижения результата выполнение некоторой научно-исследовательской работы, связанной, проведением исследований, экспериментами в целях расширения имеющихся и получения новых знаний, проверки научных гипотез, установления закономерностей, разработки конструкторских и технологических решений и т.п.
  • Результат проекта – создание новой услуги, товара, имеющих высокую перспективу коммерциализации (техническая новизна, наличие конкурентных преимуществ по сравнению с аналогичными решениями, наличие значимого объема рынка для сбыта).

Что должно получиться в результате выполнения проекта победителем?

• Должно быть проведено научное исследование, благодаря которому появится новый товар или услуга;
  • Результат исследования должен быть защищен патентом на изобретение;
  • Автор проекта должен пройти обучение основам бизнеса в формате предакселерационной программы.
  • Для продолжения развития проекта должен быть разработан бизнес-план в формате заявки для участия в конкурсе по программе «Старт» Фонда содействия инновациям. Это предполагает получение дальнейшего грантового финансирования проекта в размере 2000 000 руб. в первый год, 3 000 000 руб. во второй год и 4 000 000 руб. в третий год и подразумевает создание собственного бизнеса - малого инновационного предприятия.
  • Ответственный за организацию полуфинального отбора в ШГПУ – нач. отдела инноваций и грантовой поддержки Гордиевских Дмитрий Михайлович (dm_gordiev@mail.ru).