Положение о турнире

ФГБОУ ВПО «Шадринский государственный педагогический институт»

ГАОУ ДПО «Институт развития образования и социальных технологий»

МКОУ «Лицей № 1»

II открытый (межмуниципальный) турнир по робототехнике

«Шагающие роботы»

Уважаемые коллеги, учащиеся школ!

Приглашаем вас принять участие в II открытом турнире по робототехнике «Шагающие роботы», который состоится 18 февраля 2016 года на базе МКОУ «Лицей № 1», расположенного по адресу г. Шадринск, ул Спартака, 18 и на базе ФГБОУ ВПО «Шадринский государственный педагогический институт» по адресу г. Шадринск, ул. Карла Либкнехта, 3.

Турнир проводится в очной форме в виде командного первенства. Команда состоит из не более, чем из двух человек, один из которых является капитаном. У команды может быть один тренер.

В Турнире могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций в двух возрастных группах:

• первая возрастная группа - 1 – 7 класс
  • вторая возрастная группа - 8 – 11 класс.

Возрастная группа команды определяется по старшему участнику.

В каждой возрастной группе будет выделено две категории:

• новичок (учащиеся, не изучавшие робототехнику), проводится на базе ФГБОУ ВПО «Шадринский государственный педагогический институт» по адресу г. Шадринск, ул. К. Либкнехта, 3;
  • мастер (учащиеся, изучавшие робототехнику), проводится на базе МКОУ «Лицей No 1» по адресу г. Шадринск, ул. Спартака, 18.

Порядок проведения Турнира:

Категория «Новичок»

9.00 – 10.00 Регистрация участников

10.00 – 10.15 Открытие Турнира

10.15 – 10.30 Первый тур (программирование робота)

10.30 – 10.45 Первый тур (зачетные попытки)

10.45 – 11.15 Мастер-класс «Подготовка робота к турниру»

11.15 – 13.00 Второй тур

13.00 – 14.00 Обед

14.00 – 14.30 Подведение итогов турнира. Награждение

Категория «Мастер»

9.00 – 10.00 Регистрация участников

10.00 – 10.15 Открытие Турнира

10.15 – 10.30 Инструктаж (правила судейства, особенности оценки элементов трасс, вопрос-ответ)

10.45 – 12.00 Отборочный этап.

12.00 – 12.10 Жеребьевка

12.10 – 13.00 Финальный этап.

13.00 – 14.00 Обед

14.00 – 14.30 Подведение итогов турнира. Награждение

Дополнительная информация представлена в Положении. Справочную информацию можно получить по тел. 8 (35253) 3-63-69 или по электронному адресу slinkinain@mail.ru

Каждая команда должна зарегистрироваться (закрыта) на сайте ШГПИ не позднее 15 февраля включительно (регистрация продлена на один день в связи с карантинными мероприятиями)! Обязательные поля для заполнения:

• для участника команды: название команды, ФИО, класс, школа (в соответствии с уставными документами), населенный пункт (с указанием района), возрастная группа (определяется по старшему участнику команды), категория участников («Мастер» или «Новичок»);
  • для капитана команды: название команды, ФИО, класс, школа (в соответствии с уставными документами), населенный пункт (с указанием района), возрастная группа (определяется по старшему участнику команды), категория участников («Мастер» или «Новичок»), электронная почта или телефон для оперативной связи (при отсутствии тренера или сопровождающего лица), робот свой или предоставляется организаторами Турнира (для категории «Новичок»);
  • для тренера или сопровождающего лица: название команды, ФИО, должность, школа (в соответствии с уставными документами), населенный пункт (с указанием района), возрастная группа (определяется по старшему участнику команды), категория участников («Мастер» или «Новичок»), электронная почта или телефон для оперативной связи.

В случае ошибочного введения данных или отказа от участия необходимо уведомить организаторов Турнира электронным письмом по адресу slinkinain@mail.ru