Положение о фотоконкурсе (75 Кб)

Уважаемые участники и гости IV Шадринского Инвестиционного форума «Малые города России 2013!

Всех желающих приглашаем принять участие городском фотоконкурсе, посвященном IV Шадринскому Инвестиционному форуму 2013. Подведение итогов которого состоится в День города.

Цель конкурса: освещение работы Инвестиционного форума в СМИ, в Интернете.

Участниками конкурса являются школьники, студенты, жители города Шадринска, гости, предоставившие фотографии с мероприятия в цифровой форме для размещения на сайт и заявку на участие, согласно Положению. Каждый участник предоставляет не более 5 фотографий по одной номинации.

Номинации конкурса:

1.     Эмоция напряжения.

2.     Экономика будущего.

3.     Мы – вместе.

4.     «Каша из топора».

5.     Яркие краски.

6.     Острая дискуссия.

7.     Человек труда.

8.     Жажда знаний.

9.     Устремленность в будущее.

10.    Забавный момент.

Участники конкурса будут разделены на три категории:

·  новичок (школьники);

·  любители (студенты, взрослое население, не обучающиеся и не работающее по специальностям, связанным с графическим дизайном и журналистикой);

·  профессионалы (фотографы, работники СМИ, дизайнеры, студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с журналистикой и дизайном).

Требования к оформлению материалов.

·  Фотографии принимаются в графических форматах jpg, png.

·  Максимальный объем фотографий 5 МБ.

·  Все фотографии должны быть АВТОРСКИМИ!!!!!

·  Файлы с фотографиями должны быть названы следующим образом: фамилия автора, инициалы (без точек, через дефис, в английской транскрипции в нижнем регистре), номер номинации, номер фотографии (через дефис). Например: ivanov-i-i-1-1.jpg, ivanov-i-i-1-2.jpg, ivanov-i-i-1-3.jpg, ivanov-i-i-1-4.jpg, ivanov-i-i-1-5.jpg (автор: Иванов И.И., номинация 1 «Эмоция напряжения», фотографии 1, 2, 3, 4, 5).

·  Фотографии, не удовлетворяющие данным требованиям будут отклонены.

Порядок проведения Конкурса.

1 этап. Срок: до 5 июня 2013г. Объявление о конкурсе.

2 этап. Срок: 6 июня 2013г Проведение конкурса.

3 этап. Сроки: с 6 июня по 7 июня 2013г. Предоставление фотографий и заявок на участие в конкурсе. Каждый, предоставивший фотографии на конкурс, оформляет заявку установленного образца и отправляет вместе с материалами на электронный адрес: inforum@shgpi.edu.ru с пометкой в теме письма «Фотоконкурс 2013»

ФИО участника

Образовательное учреждение (полное название) / Место работы

Занимаемая должность / класс, факультет, группа

Категория участника (п. 5.2 положения)

Номинация (п. 2.2 положения)

Название файла 1

Название файла 2

Название файла 3

Название файла 4

Название файла 5

Название работы

Размещение материалов. Материалы размещаются на сайтах Форума (forum4.shadrinsk-city.ru) и на сайте ШГПИ (shgpi.edu.ru)

4 этап. Сроки: с 7 июня по 11 июля 2013г. Работа экспертной комиссии.

5 этап. Срок: День города. Подведение итогов, проведение награждений участников.

В каждой группе участников будут выделены победители конкурса. Они награждаются грамотами и призами. Каждый участник конкурса получит Сертификат участника. В каждой категории участников (новички, любители, профессионалы) будет выделена работа, которая получит приз зрительских симпатий по итогам Интернет - голосования.

Критерии оценивания представленных материалов на конкурс:

- раскрытие темы;

- передача настроения;

- яркость, выразительность;

- композиционное построение;

- актуальность;

- постановка света, цветовое решение;

- оригинальность.

ВНИМАНИЕ!!!!! Авторские права на созданные в рамках конкурса материалы сохраняются за авторами. Организаторы оставляют за собой право использования конкурсных работ целиком или частично в образовательных (некоммерческих) и рекламных целях.

При использовании чужих материалов конкурсанты должны получить разрешение на использование материалов, на которые распространяется Закон РФ "О защите авторских и смежных прав" и отразить это в явном виде в своей работе. Организаторы конкурса не несут ответственности в случае возникновения проблемных ситуаций.