Бизнес-инкубатор «ЮВЕНТА» в Шадринском университете

120 российских вузов принимают участие в трансляциях всероссийской программы по вовлечению студентов в предпринимательство «Время действовать».

Бизнес-инкубатор «ЮВЕНТА» в Шадринском университете

На базе Шадринского университета состоялись уже три сетевые трансляции, участие в которых приняли студенты факультета технологии и предпринимательства. 22 сентября прошел первый вебинар, гостем которого был Оскар Хартманн, Президент «Рыбаков Фонда» и основатель таких успешных компаний как «KupiVip» , «Carprice» , «Aktivo», «Carfix».

29 сентября состоялась вторая лекция осеннего цикла программы «Время действовать» от Национальной Предпринимательской Сети. Владимир Горбунов - предприниматель, основатель «PayQR», генеральный директор «Workle» и резидент «Сколково» рассказал свою историю и ответил на вопросы студентов.

6 октября была организована третья встреча всероссийской студенческой программы «Время действовать». Спикером программы стала Наталья Касперская, которая отметила, что «50 % успеха бизнеса – это удача. Очень важно просто оказаться в нужном месте в нужное время»

13 октября 2016 года состоялся четвертый вебинар программы «Время действовать». На этот раз гостем станет Сергей Кузнецов, основатель сети квестов в реальности «Клаустрофобия». В своем выступлении он рассказал о том, как найти бизнес-идею для проекта и как собрать первую команду.

Всего в рамках «Время действовать» пройдёт 12 встреч с крупнейшими предпринимателями России. За каждой встречей будут следить студенты более чем 100 вузов-участников из 60 городов России — в формате интерактивной трансляции с возможностью задать свои вопросы. Цель программы – вовлечь студентов в предпринимательскую деятельность и обучить базовым компетенциям предпринимателя. Еженедельные встречи будут проходить по четвергам. «Время действовать» продлится с 22 сентября по 8 декабря.

Пресс-служба ШГПУ

17.10.16.