D60EE6BA104A

Часть III-14. Основные достижения вуза за последние 5 лет


Была введена и сертифицирована система менеджмента качества по стандарту ISO 9000: 2008.
Ведется реконструкция учебного корпуса № 4.
Введены в образовательный процесс дистанционные технологии (курсы повышения квалификации для учителей информатики, методические семинары по дисциплинам "Теория и методика обучения информатики", "Основы искусственного интеллекта")
Проводится активная работа с представителями работодателей, в качестве результата выступает заказ на выполнение ВКР ориентированных на практическое применение, предложения работы для выпускников вуза.

Построен спортивный городок у общежития № 1 по ул.Спартака 8, включающий в себя футбольное поле, волейбольную площадку, установку спортинвентаря.
Лицензированы новые программы дополнительного профессионального образования и послевузовского профессионального образовавния.
Заключено соглашение о первичной годичной вузовской подготовке (интернатуре). Преподавателями вуза разработана и внедрена рейтинговая система оценивания студентов, охватывающая более 30% дисциплин
На 12,5% увеличилось количество участников в спортивных, спортивно-массовых мероприятиях, проводимых преподавателями кафедры (всего 2460 участников).
Разработка технологии децентрализации внутривузовской системы тестирования. Введены в эксплуатацию сервера тестирования ast.shgpi, psi-ast.shgpi, astp.shgpi.
В эксплуатацию запущен сервер VoIP телефонии в главном корпусе ШГПИ, организована связь муждуу стационарными VoIP телефонами, реализована возможность дальнейшего расширения данной сети.
Закончен первый этап создания интерактивной мультимедийной замкнутой информационной системы в корп. №1. В систему объединены 8 телевизоров и запущено передающее оборудование в ТРЦ. Введены в эксплуатацию новые лаборатории: лингафонные кабинеты , кабинеты с интерактивными досками.