Отчет об участии студентов и преподавателей кафедры правовых дисциплин в региональном конкурсе на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых образовательных организаций высшего образования и научных учреждений Курганской области

15 мая 2015 года студенты и преподаватели кафедры правовых дисциплин ФГБОУ ВПО «ШГПИ» принимали участие в региональном конкурсе на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых образовательных организаций высшего образования и научных учреждений Курганской области, проходившего в рамках Мальцевских чтений – 2015 на базе агрономического факультета КГСХА. Чтения были приурочены к 120-летию празднования дня рождения знаменитого хлебороба Т.С. Мальцева.

В работе секционных заседаний различных категорий по 8 направлениям приняли участие более ста человек, представлявших 7 вузов Курганской области.

Наш факультет был представлен участниками в следующих номинациях:

Юридические науки:
Категория «Студенты»:
  • Верхозина А.В., 3002 гр.
  • Кучкильдина С.С., 3002 гр.
  • Мурзина С.Э., 5001 гр.
  • Погадаева Е.А., 4004 гр.
  • Шумилова К.С., 3001 гр.

Категория «Молодой ученый»: Булычева Е.С., ассистент кафедры правовых дисциплин
Педагогические науки:
Категория «Студенты»: Дронова Д.А., 5004 гр.
Категория «Молодой ученый»: Макарова С.В., ассистент кафедры правовых дисциплин

По словам Н.И. Тужика, заместителя начальника ГлавУО Курганской области, начальника отдела по молодежной политике, обсуждения на секциях были живыми и интересными, порой переходящими в диспут.

Итогом выступления стали следующие результаты: Шумилова К.С. (научный руководитель Е.С. Булычева) и Булычева Е.С. получили дипломы за 1 место в своих номинациях.

Зав. кафедрой правовых дисциплин Сычёва Н.В.