Студенты факультета истории и права приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по направлению «Юриспруденция»

29 марта 2013 г. в г. Екатеринбурге на базе Уральской государственной юридической академии состоялся II Региональный тур Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Юриспруденция».

В олимпиаде приняли участие 87 студентов из тринадцати вузов Уральского федерального округа, в том числе и студенты факультета истории и права ШГПИ (Заяц П., Коц Е., Кудинов А., Топорищев Е., Фролов С., Черемных А.).

Конкурсные мероприятия по олимпиаде состояли из выполнения заданий правовой системы «Гарант», а также из устных выступлений по девяти номинациям в индивидуальном зачете. Студенты ШГПИ выступили в номинациях «конституционное право», «теория государства и права», «международное публичное право», «трудовое право и право социального обеспечения», «уголовное право», «гражданское право».

По итогам олимпиады жюри определило победителей олимпиады, которым были вручены дипломы и подарки, предоставленные Свердловским региональным отделением Ассоциации юристов России и фирмой «Гарант». В номинации «международное публичное право» студент 5001 группы факультета истории и права Кудинов Александр занял второе место.

На следующий день 30 марта 2013 г. команда студентов факультета истории и права в составе Коноваловой Д., Кудинова А., Лаушкиной К., Леготиной Н., Черемных А. приняла участие в Отборочном этапе Всероссийской юридической олимпиады. Командам предстояло решить дела в рамках модельных судебных процессов. По итогам решения кейсов наша команда заняла 6 место среди представителей юридических вузов.

Поздравляем наших студентов с успешным выступлением!