ФГБОУ ВПО «Шадринский государственный педагогический институт»

Факультет истории и права

Факультет технологии и предпринимательства

Кафедра отечественной и всемирной истории

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

II межфакультетская конференция «Триумф и трагедия: Россия в XX-XXI веках. Советский период российской истории».

Уважаемые коллеги, приглашаем вас принять участие во II межфакультетской конференции «Триумф и трагедия: Россия в XX-XXI веках. Советский период российской истории».

Конференция состоится 22 апреля 2014 года на факультете истории и права.

В рамках работы конференции предполагается рассмотреть актуальные вопросы политического, экономического и культурного развития советского общества.

Оргкомитет конференции предлагает следующие направления для обсуждения:

1. Политико-экономические и социальные проблемы советского периода истории.

2. История повседневности советского общества.

3. Наука, культура и искусство советского периода.

4. История советских вооруженных сил.

5. Ударничество, как феномен советского общества.

К участию приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые.

В Оргкомитет необходимо предоставить тексты докладов объемом не более 5 страниц (включая рисунки, таблицы, и ссылки на литературу), напечатанные через 1,5 интервала, шрифтом 14 с полями: верхнее и нижнее – 20мм., левое – 30 мм., правое – 15 мм., их электронный вариант в Ms Word 6.0 – 7.0, шрифт Тimes New Roman. В правом верхнем углу тезисов указать инициалы, город. Название статьи печатается заглавными буквами. Оформлять ссылки следует в тексте в квадратных скобках на соответствующий источник из списка литературы. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается. Нумерованный список литературы приводится в конце статьи.

Желающие принять участие могут прислать материалы статей по адресу gusewasw@mail.ru или 202 ауд. сектор В до 19 апреля 2014 г.