Комментарии, предложения, замечания

Преподаватели

 
 К читателю
 Становление института
(1939-1954 гг.)
 История факультетов
 История общеинститутских подразделений
  
 Воспоминания Струнина
 Ветераны
 О ректоре
 Преподаватели
 
 




Члены Ученого Совета института
Первый ряд (нижний, слева направо): Коуров А.В., Кириллов А.Г., Дзиов А.Р., Пономарева Л.И., Гурецкая О.Н., Калинина О.В.,Колмогорцева Н.Н., Колмогорова Н.И.
Второй ряд: Пирогов В.Ю., Едренкина М.В., Слинкина И.Н., Жомов С.В., Смолина Т.А., Коурова О.И., Никаноров С.А., Поляков С.М.
Третий ряд: Коурова С.И., Бурлакова Е.А., Самылова О.А., Попова О.М., Скоробогатова Н.В., Блясова И.Ю., Усольцев В.К., Ипполитова Н.В., Бурнашева Э.П.
Четвертый ряд: Чикунова О.И., Выборова Н.Н., Ган Н.Ю., Барабаш В.Г., Абрамовских Н.В., Казаева Е.А., Осипова И.С., Старцев А.А.
Пятый ряд: Суворова С.Л., Камышева Е.Ю., Колмогорова И.В.


Филологический факультет
Первый ряд (нижний, слева направо): О.В. Тимофеева, В.В. Иванихин, С.А. Никаноров, О.И. Коурова, С.Б. Борисов, А.А. Алексеев, Ю.А. Бурундукова.
Второй ряд: В.В. Бурдина, О.В. Шумкова, И.В. Никанорова, Н.М. Харлова, И.Г. Борисова, Е.А.Григорьева, Г.Н. Анфёрова,Н.А. Парилова, А.Г. Максимовских.
Третий ряд: Н.Ю. Деткова, О.Ю. Копылова, Т.В. Кыштымова, Е.А. Соколова, В.И. Струнин, О.Е. Верхотурцева, Е.Ю. Замятина,Т.А. Балабайкина, Ю.А. Шуплецова.


Физико-математический факультет
Первый ряд (нижний, слева направо): В.В. Стукова, И.П. Григоровская, В.А. Куприн, И.А. Суханова, В.С. Бирюков, М.А. Кибардин,Р.И. Рявкина, В.Г. Коровина, Г.И. Мальцев, О.А. Банникова.
Второй ряд: Т.И. Еланцева, П.С. Коркина, О.И. Чикунова, И.Н. Попова, М.Ю. Пермякова, Н.Н. Выборова, Н.В. Шарыпова,Н.Б. Булдакова, Ю.В. Тимофеева, А.А. Вавилова, А.И. Суворова, А.А. Малахов, А.И. Смирных, Е.В. Зуева.
Третий ряд: Н.А. Третяк, С.П. Злобина, М.А. Базыльникова, З.Ю. Кузнецова, А.М. Мальцева, З.Ш. Ибрагимова, Н.В. Шаркунова,Л.А. Кузьменкова, Е.С. Волкова, Т.Л. Хоменко, С.И. Коурова, С.В. Корякина, Н.В. Павлова.


Педагогический факультет
Первый ряд (нижний, слева направо): Милованова Л.А., Порошина Н.А., Зырянова С.М., Ган Н.Ю., Пономарева Л.И.,Расковалова Г.А.
Второй ряд: Ступина В.Н, Крежевских О.В., Вострякова В.В., Киселева Г.М., Барабаш В.Г., Лашкова Л.Л., Крючкова Т.А.,Гайкова Т.П., Иванова Т.А.
Третий ряд: Парунина Л.В, Ким М.Г., Бабарыкина М.А., Каратаева Н.А., Москвина И.В., Шалапугина В.В., Жданова Н.М., Давыдова С.С., Черепанова Н.В.


Факультет иностранных языков
Первый ряд (верхний, слева направо): Хильченко Т.В., Поддячая И.А., Турбина Е.П., Макарова Е.А., Челядинова О.А., Харитонова Л.В., Засыпкина М.А., Мехтиева Г.М., Дегальцева Т.Н., Шамовская Л.Ц., Московская С.В., Скорюнова Е.Ю., Захарова М.П., Подгорбунских А.А., Сумина Е.С., Камышева О.С., Самылина Е.В., Оплетаев И.А.
Второй ряд: Дубаков А.В., Ефимов Д.К., Алексеенко О.Н., Аксентьева Е.А., Демьянова Ж.В., Климова С.В., Копырина М.В., Красильникова А.П., Прорубщикова Н.В., Чубикова Г.И., Булыгина М.В., Колосовская Т.А., Солонина Л.В., Горская Ю.А., Овчинникова О.С., Пушкарева М.П., Кононцев П.В., Белозерцев А.В.
Третий ряд: Андреева Г.В., Шадрина М.П., Камышева Е.Ю., Колмогорова И.В., Поляков С.М., Оларь Ю.В., Шуплецова В.С., Уварова Н.Р., Филимонова Н.В., Суворова С.Л., Миронова Т.Н.


Факультет технологии и предпринимательства
Первый ряд (нижний, слева направо): Белоконь О.В., Кочерова М.В., Папировская С.Ю., Бурнашева Э.П., Кукарекина В.Д., Тиунов С.А., Загайнов А.З., Чумакова Н.Ф., Алексеев И.А.,
Второй ряд: Такунцева О.А., Ипполитова Н.В., Бурсина С.Д., Зенкина Н.П., Ершова Н.Н.,Тиганова Е.Г., Кокшарова О.А., Вахрамеева О.А., Колчина В.В., Скипина Е.С., Коршунова Д.И., Осипов В.А.
Третий ряд: Томилов О.М., Денисов С.В., Старцева М.А., Едренкина М.В., Лимаренко А.М., Шалашова И.В., Сафонова С.Ю., Якова Н.В.,Певзнер Н.Ю., Цапленкова М.В., Суханова Н.С., Некрасова Т.В., Останина А.Г.


Факультет коррекционной педагогики и психологии
Первый ряд (нижний, слева направо): Колмогорцева Н.Н., Шустов Е.А., Мельникова Н.В., Едиханова Ю.М., Самылова О.А., Шамухаметова Е.С., Лихачева Н.Л., Брякова Ю.С., Капустина Р.И.
Второй ряд: Калинина О.В., Петрушина Е.А., Медведева И.А., Истомина С.В., Кропачева М.Н., Коновалова О.В., Быкова Е.А., Бякова Н.В., Бажанова Т.Л., Зотеева О.С., Скоробогатова Н.В., Недорезова Е.А., Спицына О.А.
Третий ряд: Бологова В.В., Филютина Т.Н., Поздеева Н.А., Язовских М.А., Куприна А.И., Юдина В.А., Кучкильдина Т.Ю., Шерешкова Е.А., Шефер Е.А., Грязных А.П.


Факультет информатики
(Сверху вниз, слева направо): Гордиевских В.М., Пономарева Ж.Ю., Баландин А.А., Редутова Е.В., Баландина И.В., Михайлова М.А., Бологова О.А., Каткова А.Л., Степановских Н.А., Шмыкова Р.И., Юровских Е.В., Кириллов А.Г., Зыкова Д.Л., Кузьмина Т.А., Трунова И.В., Дымшакова Л.Ю., Попова Е.И., Соколова Е.Д., Козловских О.Е., Евдокимова В.Е., Бояркина С.С., Охряпина К.В., Михайловских П.Д., Камедов А.С., Хохлова К.А., Балахнов М.В., Жданова Л.В., Коуров А.В., Осокина Е.В., Бобровская А.В., Артемова С.В., Оболдина Т.А., Телеева Е.В., Слинкина И.Н., Козловских М.Е., Устинова Н.Н., Пирогов В.Ю., Слинкин Д.А.


Факультет истории и права
Первый ряд (нижний, слева направо): Чипинова Н.Ф., Соколова Н.В., Блясова И.Ю., Усольцев В.К., Сычева Н.В., Гурецкая О.Н., Мазеина Ю.В.
Второй ряд: Сухих И.А., Щербакова М.В., Коморникова О.М., Петрова А.А., Пришвицына Н.А., Семенова Е.В., Смирных В.В.
Третий ряд: Дежнев В.Н., Оплетаев В.С., Колбин К.К., Темняков М.Т., Перунов В.К.


Факультет физической культуры
Первый ряд (нижний, слева направо): Жавкин Э.Б., Плещев А.М., Суетина О.Н., Старцев А.А., Власов Н.В., Осипова И.С., Постникова Н.И., Лабарешных Н.А., Борисенко Т.М.
Второй ряд: Важенина О.А., Доровских И.Г., Зырянова Н.Н., Пушкарева Н.А., Буркова Л.Г., Молодцова И.И., Кузнецова Н.А., Брусник Т.А., Булдашева О.В., Нестеров Ю.М., Рубцова В.П.
Третий ряд: Брусник С.В., Леонтьев А.И., Андрейко Д.И., Чулкова О.В., Семенова Т.В., Буторина Д.А., Дрягин В.А., Теплоухов А.П.,Пермякова Ю.В., Шамонин Е.А.


Художественно-графический факультет
Первый ряд (нижний, слева направо): Мехонцев А.А., Талызина В.С., Жомов С.В., Комарова А.И., Смолина Т.А., Шанц Е.А., Паклина А.В., Назаров С.И. Филинова Л.Н.
Второй ряд: Ильиных А.Н., Анисимова В.Г., Томилова Т.Н., Зверева Т.В., Карпенко Е.А., Кокотеева Д.И., Филиппова М.Г., Чигирева Н.В., Минина Ю.В., Благинина Т.Н., Ватолина Е.С.
Третий ряд: Рукавишников Е.Ю., Юрков Е.Н., Свиридов Д.А., Брагин С.В., Белозерцев С.А., Чернов А.В., Щербакова И.А., Белых М.С., Ковда Н.В.


Факультет дополнительного образования
Первый ряд (нижний, слева направо): Бондарь Л.Б., Гурецкая О.Н.
Второй ряд: Макарова Е.С., Михайлова Е.В., Назырова А.А.


Факультет социального образования
Первый ряд (нижний, слева направо): Голубева СМ., Евдокишина О.В., Некрасова О.А., Казаева Е.А., Бунеева Т.К., Буракова С.И., Соколова В.В.
Второй ряд: Яковлева Е.И., Епанчинцева Н.М., Чуйкова И.В., Леготина И.М., Толмачева В.В.
Третий ряд: Абрамовских Н.В., Гизатова И.А., Вакуленко О.В., Рюмина Ю.Н., Галущинская Ю.О., Шуплецов Р.А.


Кафедра педагогики и психологии
Первый ряд (нижний, слева направо): Корчагина Л.Г., Сидоров С.В., Качалова Л.П., Канунников Р.И., Спирина А.В.
Второй ряд: Вавилова И.Н., Митюшова О.С., Ершова Е.М., Телеева Е.В., Залесова Н.В., Капылова О.Ю., Соколова Н.Д., Носкова Е.И., Ионина О.С.


Кафедра философии и социалогии
Первый ряд (нижний, слева направо): Муслумова Т.В., Колесников М.А., Никульшин В.А., Колесникова Г.И.
Второй ряд: Интратова Е.В., Охряпина Т.Н., Ващинская Е.А.,Пришвицына Н.А., Лебедев М.С.


Кафедра менеджмента в образовании
Первый ряд (нижний, слева направо): Бурнашева Э.П., Качалов Д.В., Качалова А.В., Цапленкова М.В.
Второй ряд: Некрасова Т.В., Белоконь О.В., Колчина В.В., Суханова Н.С., Певзнер Н.Ю.


Финансово-экономическое управление
Первый ряд (нижний, слева направо): Брюхова Л.А., Зырянова Л.Н., Скороходова Е.П., Ключикова В.А., Истомина Л.С.
Второй ряд: Чижова Е.В., Лукина Н.П., Федотова Л.И., Кусляев Д.А., Таскаева Н.Г., Мылтасова Л.Н., Шуплецова И.Г.

Управление кадров
Первый ряд (нижний, слева направо): Лепехина Л.А.,
Шестовских О.В. Второй ряд: Ревина И.А., Синькевич Я.А., Антропова Н.А.
Учебно-методическое управление
Первый ряд (нижний, слева направо): Лисьих И.В.,
Лисьих Т.А. Второй ряд: Сычугова Р.В., Кириллов А.Г., Ильина Л.Л.


Отдел аспирантуры
Чащина О.В., Качалова Л.П., Медведева М.Е.

Букрина А.А.
Руководитель студенческого бюро ШГПИ,
Начальник центра трудоустройства студентов и выпускников ШГПИ
Колмогорова Н.И.
Председатель Первичной профсоюзной организации
студентов ШГПИ


Административно-хозяйственный отдел
Первый ряд (нижний, слева направо): Шабалина С.Г., Шуткина Т.Ф., Рощина Н.С., Подоляк В.И., Сычева А.И.
Второй ряд: Куприн Э.В., Китов С.Г., Ефремов А.И., Лукин Н.Е., Минаев В.Н.


Технический отдел
Первый ряд (нижний, слева направо): Лукиных В.Н., Гордиевских С.Г., Тюшняков С.С.
Второй ряд: Бабинов А.Л.,Гордиевских В.М., Обухов А.В., Чистых В.М.
  
УДК 378
ББК 74.58
Ш16
Шадринский государственный педагогический институт: 1939–2009 гг. / Шадр. гос. пед. ин-т ; сост. и отв. ред. С.Б. Борисов. – Шадринск : ШГПИ, 2009. – 448 c.+16 вкл. Наверх