Книжная выставка «Все ли мы знаем о Пушкине?»

Пушкин

«Пушкина не обоймешь словами.
Так многопланово, разнообразно и безгранично его творчество,
что человечество ещё века будет разбираться в оставленном им наследстве».
Николай Асеев.

Уважаемые преподаватели и студенты!

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.

Мы практически наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его. Именно в этот день — 6 июня (по новому стилю) 1799 года — в Москве родился А. С. Пушкин.

На выставке, посвященной великому поэту, представлены книги выдающихся пушкинистов. Особое место в их исследовательской деятельности занимает изучение жизни и творчества А. С. Пушкина.

Ждем вас в читальном зале (главный учебный корпус, сектор А) с 08.00 до 17.00.

Добро пожаловать на нашу выставку!