Книжная выставка «В день последний декабря»

В день последний декабря
Уважаемые преподаватели и студенты!

Тихой поступью к нам приближается Новый год. Мы чувствуем его, угадываем, находим в сиянии и блеске украшенных улиц и витрин магазинов, в настроении окружающих людей, в укромных уголках своей души.

До Нового года осталось совсем немного. Посетив нашу выставку «В день последний декабря», самое время вспомнить, а, может, и узнать, где живут Йолупукки, Говлис Бабуа, Ямал Ири, Шань Дань Лаожен и другие волшебные персонажи. Почему европейский Санта-Клаус опускает подарки детям в дымовую трубу, а наш Дед Мороз кладет под елки?

В день последний декабря Во всех семьях идет подготовка к встрече Нового года. И обязательно с ёлкой. Украшать лесную красавицу ёлочными игрушками – перед зимними праздниками это одно из самых приятных занятий, как для взрослых, так и для детей. Выставка знакомит с новогодними украшениями разных стран мира и обычаями наряжать зеленую красавицу с древних времен и до наших дней.

Традиции празднования Нового года отличаются в разных странах мира. Шампанское, тосты, конфетти, пожелания… Поинтересуйтесь, как принято встречать Новый год в Казахстане, Навруз в Таджикистане и Узбекистане.

Поднимут настроение фото символа 2016 года – забавные обезьянки.

Дополняют выставку репродукции картин русских художников о зиме на тему «Серебром украшена земля…».

Уважаемые читатели! Уходит в историю 2015 год. Жизнь каждого он наполнил важными, интересными, значительными и незначительными событиями. Читальный зал продолжает вместе с вами движение вперед, с интересом и надеждами заглядывая в будущее! С наступающим!

Ждем Вас в читальном зале № 1 библиотеки ШГПИ (главный корпус, сектор А) с 8.00-17.00.