Книжная выставка «Наука переступает пороги столетий»

День науки
Уважаемые преподаватели и студенты!

С 4 февраля в читальном зале библиотеки работает книжная выставка, посвященная Дню российской науки «Наука переступает пороги столетий».

День российской науки традиционно отмечают 8 февраля согласно указу Президента Российской Федерации № 717 от 7 июня 1999 года «Об установлении Дня российской науки». Этот день избран не случайно: 8 февраля (28 января по старому стилю) 1724 года Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 - в Российскую академию наук.

На выставке «Наука переступает пороги столетий» представлена литература по истории отечественной науки, о выдающихся ученых и их великих свершениях, а также о новых тенденциях в развитии российской науки. Посетители выставки смогут познакомиться с интересными научными фактами и другими материалами, освещенными в российских периодических изданиях: «Наука и жизнь», «Вестник Российской академии наук», «Родина», и др., пролистать сборники научно-исследовательских работ студентов и аспирантов ШГПИ.

Литература на выставке представлена в рубриках:
- «Имена мировой науки»
- «Врата учености» М. В. Ломоносова»
- «Будущее науки – за молодёжью!»
- «Бюро информации. Поиски: последние новости из мира науки».

Ждем вас в читальном зале (главный учебный корпус, сектор А) с 08.00 до 18.00. Выставка продлится до 28 февраля.

Добро пожаловать на нашу выставку!

© Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов нашего сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт библиотеки ШГПУ

Как искать ?
"фразу целиком"