Мы живы, пока память жива…

Есть память, которой не будет забвенья.
Есть слава, которой не будет конца.
Р. Рождественский.

Вечер Памяти Великая Отечественная война прошла по России через каждую семью, через каждую судьбу, четко разделив время на «довоенное» и «военное», разделив всех нас на «фронт» и «тыл». «Тыл» - это дети, женщины, старики, инвалиды. И эта часть населения внесла огромный вклад в нашу общую победу. Те, кто не был на фронте, работали на заводах и фабриках, в полях для того, чтобы снабдить нашу армию не только оружием, но и одеждой и провизией.

Уважаемые преподаватели, студенты, сотрудники!

Библиотека приглашает вас на вечер Памяти «Мы живы, пока память жива…». Вас ждет встреча с теми, кто пережил лихолетье войны детьми, подростками, кто отчетливо помнят людские слезы и горе, запекшееся на лицах матерей, родных и близких.

Ждем вас 5 мая в 11.20 в читальном зале №3 (главный учебный корпус, сектор А)