Доступ к Электронно-библиотечной системе "Университетская библиотека онлайн"

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!

Университетская библиотека онлайн Представляем Вашему вниманию доступ к электронному ресурсу "Университетская библиотека онлайн". Срок действия доступа с 12 августа 2014 г. до 31 июля 2015 года

Кратко о ЭБС
Электронно-библиотечная система специализируется на учебных материалах для вузов и полностью соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов третьего поколения (ФГОС ВПО) к библиотекам по части формирования фондов основной и дополнительной литературы.

Основу «Университетской библиотеки онлайн» составляют электронные книги преимущественно по гуманитарным дисциплинам. Книги сгруппированы в целостные тематические коллекции, представлены в едином издательском формате, адаптированном для чтения с экрана (в т.ч. е-ридеров) и приспособленном для целей научного цитирования. Каждое издание в «Университетской библиотеке онлайн» полностью соответствует существующим требованиям к библиографическому оформлению, а именно: имеет библиографическое описание, обложку, аннотацию и интерактивное содержание; текст разбит постранично.

«Университетская библиотека онлайн» выполняет функции: полнотекстового поиска, работы с каталогом, безлимитного постраничного просмотра изданий, копирования или распечатки текста, создания закладок и комментариев, формирования и выгрузки статистических отчетов для сотрудников библиотеки и многое другое.

Сайт «Университетская библиотека онлайн» предлагает своим подписчикам возможность точечной выборки и избирательного расширения научно-образовательного контента. Услуга «Издательские коллекции» восполняет потребность вузов и библиотек в специальной учебной и научной литературе, соответствующей их профилю. ЭБС не ограничивается только книжными ресурсами, но также включает мультимедийный контент образовательного характера.

Условия доступа
1. С компьютеров читального зала - свободный доступ.
2. С компьютеров института - свободный доступ.
3. Свободный доступ с любого компьютера (в т.ч. с домашнего) - индивидуальная регистрация. Подробнее

Консультации по работе с ЭБС "Университетская библиотека онлайн" можно получить: