Книжная выставка «Образование и наука»

Уважаемые преподаватели, студенты и аспиранты!

rossiy-nauka

В читальном зале библиотеки открылась выставка «Образование и наука», посвященная прекрасному празднику - Дню российской науки.

В далеком 1724 году, 8 числа, месяца февраля (28 января по старому стилю) по велению Великого российского императора Петра I правительствующий Сенат издал указ об основании Российской Академии Наук.

За два с лишним века российская наука дала миру много великих имен и открытий. Во всем мире известны такие ученые, как М. В. Ломоносов, И. П. Павлов, Д. И. Менделеев, Э. К. Циолковский, П. Л. Капица, Л. Д. Ландау, И. В. Курчатов, А. П. Александров, С. П. Королев, и многие другие. Учеными России многое делалось впервые, - например, разработано учение о биосфере, запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция.

На выставке «Образование и наука» представлены книги и научные статьи по проблемам развития образования и науки в современной России. Эти публикации освещают современные тенденции развития и реформирования высшего образования, проблемы управления качеством образования, инновационные процессы и новые информационные технологии в сфере образования.

Ждем вас в читальном зале № 3 (главный учебный корпус, сектор А) с 8.00 до 18.00

Добро пожаловать на нашу выставку!

© Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов нашего сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт библиотеки ШГПУ

Как искать ?
"фразу целиком"