Новый этап развития

Sertifikat

Читатели, мы рады сообщить вам, что библиотека ШГПИ получила Сертификат по ИКТ - компетентности от команды Издательского дома «Первое сентября», который удостоверяет, что читальный зал активно использует интернет - технологии в профессиональной деятельности и владеет следующими компетенциями в области ИКТ:
- использует электронные издания, ориентированные на предметно-профессиональную деятельность;
- осваивает цифровые образовательные ресурсы для использования в учебном процессе;
- владеет приемами организации личного информационного пространства.

Со второго полугодия 2011 года предметно-методические газеты Издательского дома "Первое сентября" становятся ЖУРНАЛАМИ:
- ежемесячными
- цветными
- в каждом номере – CD – диск с материалами к уроку (для непредметных изданий – с дополнительными материалами), а также с электронной версией общепедагогической газеты «Первое сентября». CD – диски хранятся в фонде читального зала библиотеки ШГПИ.

Издательский дом «Первое сентября» выпускает 21 тематический журнал практически по всем школьным предметам: Биология, География, Информатика, Искусство, История, Здоровье детей, Математика, Русский язык, Физика и др.

1_sent Материалы, публикуемые на страницах традиционных и электронных газет и журналов, знакомят с новостями сферы образования, представляют различные точки зрения специалистов и педагогов, информируют об учебных и методических разработках. Официальные документы, методики, уроки, дидактические материалы, задачи и многое другое будут полезны руководителю, учителю, учащемуся при создании методической копилки и для проведения уроков по различным школьным дисциплинам. Также данные издания предназначены для школьной администрации, методистов, родителей и для всех, кто заинтересован в вопросах образования.

Для активных пользователей интернет - ресурсов напоминаем, что доступ к сетевому электронному журналу «Первое сентября» (полная копия бумажной) в формате PDF есть в читальном зале № 3 библиотеки ШГПИ.

Логин и пароль можно узнать в читальном зале № 3 (главный учебный корпус, сектор А, ауд. 160) с 8.00 до 18.00.