Приглашаем посетить книжную выставку «Листая страницы прошлого…»

listaya_proshloe
Чудо, чудо эти пожелтевшие газеты и журналы!

Для тех, кто интересуется историей СССР, предвоенного периода и не только; для тех, кто предпочитает первоисточники исследованиям и дайджестам, для тех, кому интересна история журналистики и СМИ, наконец, для тех, кому просто все это интересно: добро пожаловать на нашу выставку «Листая страницы прошлого…».

Машина времени пока не изобретена, но старинная газета или старый журнал способны частично выполнить её функцию и «отправить» Вас в прошлое. В них отражена живая жизнь прошедших эпох. В принципе, это касается любой старой вещи, которая несет на себе отпечаток времени. Но старые издания наилучшим образом справляются с данной функцией – с пожелтевших страниц, как из старинных зеркал, на Вас гладят живые лики прошлого.

На нашей выставке представлены и журналы начала 20 века: для детей «Юная Россия» 1917 г., «Светлячок» 1913г., «Золотое детство», для взрослых выпускались такие издания, как «Огонек», «Кругозор» и др.

Обращайте внимание на дату и номер газеты, на лозунг, на цену, на ордена… Это весьма и весьма интересно!

Уникальна газета «Известия» от 23 февраля 1937 г.! Номер посвящен празднованию XIX годовщины образования Красной Армии:

«Как зоркий часовой стоит она на исторической вахте.
Там, за кордонами бушует и ревет капиталистическое море».

Также интересен лозунг на газете «Пионерская правда» 1956 г. - «Русский с китайцем братья навек!».

Откройте для себя прошлое! Что может быть проще: возьмите в руки и полистайте старую газету или журнал.

Экспонаты для выставки предоставил
профессор кафедры философии и культурологии С. Б. Борисов.

Ждем вас в читальном зале № 1 (главный учебный корпус, сектор А, ауд. 160) с 8.00 до 18.00.

Добро пожаловать на нашу выставку!

© Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов нашего сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт библиотеки ШГПУ

Как искать ?
"фразу целиком"