Приглашаем посетить книжную выставку «Путешествие в НАНОМИР»

Nanomir

"Ибо наличное все непременно быть чем-нибудь должно,
Будь оно иль велико, или самых ничтожных размеров…"

Тит Лукреций Кар

Наномир – это часть реального, привычного нам мира, только часть эта настолько малых размеров, что увидеть ее с помощью обычного человеческого зрения совершенно невозможно. Впервые объекты наномира – нанообъекты — обнаружили в 1931 году немецкие физики Макс Кнолл и Эрнст Руска — создатели первого электронного микроскопа (специального прибора для получения увеличенных в миллионы раз предметов).

История открытия наномира очень похожа на историю открытия Америки, только в отличие от Америки, о наномире, также существовавшем на протяжении всей истории развития Земли, люди узнали еще позже – лишь в 30-х годах XX столетия (то есть чуть более 60—70 лет назад). А уж активное изучение его законов началось совсем недавно, так что человечеству предстоит еще ой как много открытий! Итак, что же представляет собой этот таинственный наномир?

Для этого мы предлагаем вам посетить книжную выставку в читальном зале, где вы сможете совершить увлекательное путешествие в загадочный и необычный мир, основные объекты которого атомы и молекулы. Полистать книги и журналы, раскрывающие сущность нанотехнологий, узнать какие важные открытия сделаны и многое другое, бесконечное и загадочное…

Попробуйте вместе с нами открыть наномир!

Ждем вас в читальном зале № 1 (главный учебный корпус, сектор А, ауд. 160) с 8.00 до 18.00.

Добро пожаловать на нашу выставку!

© Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов нашего сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт библиотеки ШГПУ

Как искать ?
"фразу целиком"