Тестовый доступ к электронно-библиотечной системе «IQlib»

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!

Представляем Вашему вниманию тестовый доступ к ЭБС «IQlib». Доступ действителен до 6 октября 2012 г.

ЭБС IQlib – это электронно-библиотечная система, которая полностью отвечает критериям современного ресурса информационно-образовательной направленности.

Проект ориентирован на широкую пользовательскую аудиторию – на учащихся, преподавателей, специалистов в различных отраслях и всех тех, кто стремится расширить свой кругозор и углубить знания. Его главной целью является содействие обеспечению публичной доступности образовательных, просветительских и иных общественно значимых материалов, имеющих ограниченное обращение в бумажно-печатном формате.

ЭБС IQlib является одним из первых российских он-лайн ресурсов, каталог которого формируются в соответствие с действующим законодательством в области авторских и смежных прав, а также на основе прямых договоров с авторами и правообладателями.

Каталог IQlib в настоящий момент включает более 80000 полнотекстовых цифровых версий печатных изданий. Представлены как актуальные востребованные издания (учебники, учебные пособия, монографии) так и редкие издания прошлых лет, не утратившие свою содержательную ценность. ЭБС IQlib включает коллекции по информатике, истории, культуре и искусству, образованию и педагогике, психологии, философии, физико-математическим наукам, экономике, юриспруденции и другим отраслям.

Инструкция по активации ключа

Разбивка по рубрикам

Доступ с компьютеров читального зала № 3 (главный учебный корпус, сектор А).

Ключ для получения доступа в ЭБС с домашнего компьютера можно получить в аудитории №161 (научно-библиографический отдел) или в читальном зале № 3. Требуется регистрация.

Перейти в ЭБС "IQlib"

Обсудить новость

© Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов нашего сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт библиотеки ШГПУ

Как искать ?