Приглашаем посетить книжную выставку-просмотр
«Новинки литературы по психологии, экономике, дошкольной педагогике
и по методике преподавания музыкального воспитания»

Muz_vospitanie С 18 – 28 октября 2011 года в библиотеке ШГПИ действует выставка-просмотр «Новинки литературы по психологии, дошкольной педагогике и по методике преподавания музыкального воспитания».

Литература по психологии подобрана по следующим направлениям:

• Психология общения
    Практическая значимость литературы: литература для студентов вузов, обучающихся на факультетах педагогики, психологии, социального образования. Может быть полезна также практическим работника в области педагогики, психологического консультирования и социальной работы.

• Детская и педагогическая психология
    Практическая значимость литературы: книги будут интересны для студентов высших учебных заведений, а также представляет интерес для практических психологов, работающих в образовательных учреждениях.

• Психология социальной работы и социальная психология
    Практическая значимость литературы: книги в основном предназначены для студентов и слушателей факультетов психологии, педагогике, социологии, социальной работе, а также для психологов-консультантов, социальных работников, государственных служащих.

• Здоровье сберегающие технологии
    Практическая значимость литературы: значительный интерес книги вызовут у учителей и администрации школ. В подобранной литературе вы сможете найти программы повышения компетентности учителей в вопросах здоровья, планы анализа урока, конкретные разработки классных часов и внеклассных мероприятий.

• Организация самостоятельной работы студентов
    Практическая значимость литературы:: в представленных на выставке книгах освещаются вопросы технического оформления студенческих работ, приводятся правила и требования к оформлению структурных частей работ и составных элементов текстовой части. Интерес вызовут у студентов колледжей, техникумов, вузов, руководителей студенческих работ, а также тех, кто сталкивается с оформлением текстовой документации и хочет повысить культуру научной работы.

• Психодиагностика и психологическое консультирование
    Практическая значимость литературы: психологам, работающим в системе образования, будет интересно познакомится с новыми методиками изучения мотивационной сферы учащихся. Книги предназначены для студентов социально- психологических и психологических факультетов.

• Психология семьи и семейное воспитание, психолого-педагогическая коррекция, психологическая служба в образовании и другим направления.

На выставке – просмотр можно увидеть большую подборку литературы к разделу «Теория и методика музыкального воспитания», которая вызовет интерес у студентов факультетов дошкольного образования педагогических вузов, музыкальных руководителей и педагогов системы дошкольного образования. Литература по дошкольной педагогике, скорее всего, заинтересует студентов вузов и педагогических колледжей, преподавателей, аспирантов, специалистов в области дошкольного детства. В разделе экономики читатель найдет книги по менеджменту, туристическому бизнесу, охране труда.

Ждем вас в читальном зале № 1 (главный корпус, сектор А, ауд.160) с 8.00 до 18.30

Добро пожаловать на нашу выставку!

© Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов нашего сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт библиотеки ШГПУ

Как искать ?
"фразу целиком"