День кафедры в библиотеке ШГПИ

29 апреля состоялся День кафедры отечественной и всемирной истории в читальном зале № 3 библиотеки ШГПИ.

Первым было выступление зам. заведующей библиотекой М. В. Вахрамеевой, которая познакомила с сайтом библиотеки, акцентировав внимание на ресурсах библиотеки. Выступлению сопутствовало слайд-сопровождение, которое позволило наглядно продемонстрировать собравшимся возможности сайта библиотеки, электронные ресурсы библиотеки.

Затем присутствующие прослушали обзор периодических изданий по историческим наукам, который провела библиограф С. В. Топорищева.

Новинки литературы по профилю кафедры представила библиотекарь читального зала Н. Г. Гилева.

Об информационных изданиях и об услугах научно-библиографического отдела рассказала заведующая НБО Н. Ю. Максимова.

Сотрудники кафедры заинтересованно слушали выступления, задавали вопросы, в заключение мероприятия просмотрели новые издания.

День кафедры в библиотеке — традиционное мероприятие, на котором проходит встреча преподавателей и библиотекарей. Главная его задача - познакомить специалистов кафедры с современными информационными и библиотечно-библиографическими ресурсами, координировать работу кафедры и библиотеки по обеспечению учебного процесса, научных исследований.

Вас заинтересовала такая комплексная форма информирования специалистов?

За справками по организации и проведению Дня кафедры обращайтесь в научно-библиографический отдел библиотеки
(зав. отделом – Максимова Наталья Юрьевна, т. 6-29.05. E-mail – natali_06_01@mail.ru).