Приглашаем посетить книжную выставку «День знаний – праздник студенчества»

"Ум заключается не только в знании,
но и в умении прилагать его на деле".

По сложившейся традиции 1 сентября в стране широко отмечались начало нового года и приуроченный к нему праздник – День знаний. В этот день во всех вузах страны пройдут торжественные линейки, посвящения в студенты.

В первую очередь, 1 сентября – праздник студентов первого курса, которые успешно преодолели конкурсные испытания и поступили в вуз. С этого дня в их жизни начинается новый удивительный период – студенчество. Первокурсники приступают к реализации своих замыслов и планов в большом студенческом коллективе, в котором они проведут несколько незабываемых лет, наполненных радостью открытий, дерзаний и свершений.

Вместе со своими преподавателями студенты будут идти одной дорогой в большом мире знаний, руководствуясь общей целью подготовки нужных России специалистов высшей квалификации.

Студенты ШГПИ, вы сделали правильный выбор!

В программах вуза – современные учебные дисциплины, оптимально сочетающие теорию и практику. В свою очередь, библиотека ШГПИ обладает богатейшим фондом литературы, которым вы можете воспользоваться в подготовке к семинарским и секционным занятиям.

Ждем вас в читальном зале № 1 (главный учебный корпус, сектор А, ауд. 160) с 8.00 до 18.30.

Добро пожаловать на нашу выставку!