Величайшее сокровище — хорошая библиотека.
Белинский В. Г.

Вспоминая год 2012

В январе, как обычно, подводят итоги года прошедшего, пишут отчеты, составляют планы на будущий год. Именно сейчас хочется оглянуться назад и вспомнить все самое лучшее, что произошло за это время в нашей библиотеке.

События библиотеки за 2012 год

Встречи:

Институт и война

3 мая 2012 г. в библиотеке ШГПИ состоялась встреча с ветеранами войны.! В честь Дня Победы сотрудники читального зала подготовили встречу с ветеранами института и библиотеки.

Библиотека

Творческая встреча с поэтом, акварелисткой, музыкантом Лидией Владимировной Казанцевой.

3 октября 2012 года библиотека института встречала в своих стенах гостью – поэтессу, художницу, музыканта и просто очень интересную женщину Казанцеву Лидию Владимировну.

Круглые столы:

Студенческие отряды: проблемы и перспективы

21. 02. 2012 г. в читальном зале состоялось заседание Круглого стола. Студенты собрались вместе, чтобы обсудить проблемы и перспективы студенческих отрядов института.

Библиотека

Как живешь, молодой учитель?

16 марта 2012 г. библиотека института встречала гостей из области. За круглым столом собрались заместитель начальника Глав УО Курганской области Устюжанин П. В., совет старейшин Глав УО , а также руководство и молодые специалисты ШГПИ. Обсуждались проблемы, возникающие у студентов и преподавателей в процессе обучения.

Библиотека

Образовательные технологии проектирования бренда территории

5 апреля 2012 года в стенах библиотеки института состоялся Круглый стол “Образовательные технологии проектирования бренда территории”. В беседе приняли участие студенты и преподаватели Уральского Федерального Университета (г. Екатеринбург) и ШГПИ. Целью встречи был обмен опытом проектной деятельности студентов двух вузов, а также обсуждение роли вуза, как субъекта геобрендинга.

Библиотека

Проблемы преподавания курса «Окружающий мир» в начальных классах

7 апреля 2012 года в читальном зале прошел круглый стол «Проблемы преподавания курса «Окружающий мир» в начальных классах», который был подготовлен совместно педагогическим факультетом и библиотекой.

Презентации книг:

«Шадринская старина» – уникальный феномен зауральской культуры!

Шадринское общество краеведов, созданное в 1994 году, на протяжении уже 18 лет занимается подготовкой научных изданий по истории нашего города. Среди них – краеведческий альманах «Шадринская старина», презентация которого прошла в читальном зале библиотеки 23 ноября 2012 года.

Библиотека

Русское детство ХIХ-ХХ вв.: культурно-антропологический словарь

20 декабря 2012 г. уютный читальный зал библиотеки вновь распахнул свои двери для встречи с новой книгой. На этот раз студентам факультетов педагогического и истории и права был представлен новый культурно-антропологический словарь «Русское детство ХIХ-ХХ вв.» в 2-х томах. Его автор – человек незаурядный, активный: писатель и поэт, краевед и издатель, доктор культурологии Сергей Борисович Борисов.

Конкурс:

С 23 апреля по 24 мая абонемент библиотеки ШГПИ проводил конкурс на лучший учебник по педагогике. Было представлено несколько учебников по педагогике, имеющихся в фонде библиотеки ШГПИ. Читатели библиотеки выбрали лучшие.

конкурс