Все новости

Ноя.
03
2016

Реструктуризация веб-портала ШГПУ

2-3 ноября Учебно-вычислительный центр ШГПУ провел работы по промежуточной реструктуризации веб-портала ШГПУ. При обнаружении некорректного отображения содержимого веб-портала ШГПУ, просьба сообщить об этом по адресу vc@shgpi.edu.ru

Ноя.
02
2016

Новая версия виртуального тура по ШГПУ

2 ноября Учебно-вычислительный центр опубликовал новую версию виртуального тура по ШГПУ со следующими изменениями...

Ноя.
01
2016

А.Р. Дзиов: «Комплекс задач Шадринского университета направлен на развитие современного образования»

Международная научно-практическая конференция «Непрерывное образование в XXI веке: проблемы, тенденции, перспективы развития» состоялась в конце октября в стенах Шадринского университета. Организаторами конференции выступили Шадринский университет и Международная академия наук педагогического образования (МАНПО). Участниками мероприятия в очной и заочной форме стали преподаватели России, Казахстана, Польши и Германии: всего более 110 участников, 119 докладов и работа 9 секций.

Окт.
26
2016

В Шадринском государственном педагогическом университете завершилась «Российская студенческая неделя»

При поддержке Департамента образования и науки Курганской области представители профсоюзных организаций и студенческого самоуправления в середине октября провели форум «Российская студенческая неделя», который охватил 27 крупных студенческих городов России и включил в себя более 150 вузов страны.

Окт.
25
2016

Отчет о проведении открытого областного турнира по робототехнике «Танковый биатлон»

20-21 октября 2016 года на базе ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» прошел открытый областной турнир по робототехнике «Танковый биатлон» среди школьников 1-11 классов, учащихся учреждений СПО и студентов ВО.

Окт.
20
2016

Программа международной научно-практической конференции «Непрерывное образование в XXI веке: проблемы, тенденции, перспективы развития»

Секция 1. Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание в сфере образования. Аудитория 102 сектор А. Секция 2. Психолого-педагогические аспекты и условия подготовки будущих специалистов в сфере образования. Аудитория 139 сектор А. Секция 3. Современные проблемы, тенденции и перспективы развития курсов информатики, математики и физики в условиях реализации ФГОС. Аудитория 113 сектор В.

Окт.
20
2016

«Танковый биатлон» в Шадринском университете

20-21 октября в стенах Шадринского государственного педагогического университета проходит III Открытый областной турнир по робототехнике «Танковый биатлон» этап Кубка губернатора Курганской области. Турнир организован в трех категориях: «новичок» (обучающиеся, не изучающие робототехнику), «любитель» (обучающиеся, изучающие робототехнику) и «мастер» (обучающиеся, изучающие и профессионально занимающиеся робототехникой).

Окт.
19
2016

Представитель Германской службы академических обменов посетил ШГПУ

18 октября Шадринский университет принимал у себя в гостях Алексея Дерре, лектора DAAD, кандидата филологических наук Башкирского государственного университета. В наш вуз Алексей приехал, чтобы представить студентам стипендиальные программы Германской службы академических обменов, рассказать о высшем образовании и мотивировать их на обучение заграницей.

Окт.
17
2016

Весь мир - кино, студенты в нём - актеры

Не так давно на каждом факультете ШГПУ прошло посвящение в студенты. Но пережить этот незабываемый и такой важный в студенческой жизни момент им предстояло ещё раз 14 октября. В этот вечер первокурсники не только познакомились со своими товарищами с других факультетов, но и завоевали свои первые награды.

Окт.
17
2016

Сила есть - за это и награда

Какие эмоции испытывает тяжелоатлет, выходя на помост? «Азарт, волнение, напряжение… Нервная система на пределе. Это можно сравнить с чувством, когда ты идёшь сдавать какой-нибудь экзамен. С опытом это чувство уменьшается и ощущается полная уверенность в себе», – отвечает Александр Кибанов.

Окт.
17
2016

Открыта регистрация претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации для поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности и поступивших на обучение в 2016/2017 учебном году.

Гранты Президента Российской Федерации предоставляются лицам, проявившим выдающиеся способности и поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования по очной форме обучения по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Окт.
17
2016

Бизнес-инкубатор «ЮВЕНТА» в Шадринском университете

120 российских вузов принимают участие в трансляциях всероссийской программы по вовлечению студентов в предпринимательство «Время действовать». На базе Шадринского университета состоялись уже три сетевые трансляции, участие в которых приняли студенты факультета технологии и предпринимательства. 22 сентября прошел первый вебинар, гостем которого был Оскар Хартманн, Президент «Рыбаков Фонда» и основатель таких успешных компаний как «KupiVip» , «Carprice» , «Aktivo», «Carfix».

Окт.
17
2016

Шадринские школьники приняли участие в профориентационном мероприятии

13 октября в Шадринском университете состоялось мероприятие для школьников «Мой выбор – мое будущее». Программу составили 8 направлений: педагогическое, психолого-педагогическое, творческое, медицина, техническое, информационные технологии, экономика, переводчик. Выбрав интересное для себя, будущие абитуриенты, в рамках секции, встречались с представителями востребованных профессий.

Окт.
17
2016

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

C 14 по 22 октября 2017 года в Сочи пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Цель мероприятия — консолидация молодежного мирового сообщества, укрепление международных связей, развитие межнационального и межкультурного взаимодействия.

Окт.
13
2016

Научно-методический семинар «Методы и средства управления учебной деятельностью обучающихся на уроках биологии, химии и географии» (для учителей биологии, химии и географии)

Научно-методический семинар «Методы и средства управления учебной деятельностью обучающихся на уроках биологии, химии и географии» (для учителей биологии, химии и географии) состоится 25 октября 2016 года в 14-00 часов на базе ШГПУ, кафедра биологии и географии с методикой преподавания (аудитория 302В).

Окт.
13
2016

Объявлен всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодёжь

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 18 мая 2016 г. № 944-р в целях вовлечения молодежи Российской Федерации в творческую деятельность и социальную практику, а также повышения гражданской активности, формирования здорового образа жизни и раскрытия потенциала молодежи в интересах развития страны, в 2016 году Федеральным агентством по делам молодежи проводится Всероссийский конкурс молодежных проектов.

Окт.
11
2016

Университеты России: расскажи о своем

В связи с проведением в 2016 году независимой оценки качества образовательной деятельности организаций высшего образования (далее – НОКО), подведомственных федеральным органам исполнительной власти, Минобрнауки России проводит анкетирование участников образовательного процесса

Окт.
05
2016

Возможность регистрации на едином портале государственных услуг

Приглашаем всех желающих (студентов, преподавателей, сотрудников) зарегистрироваться на едином портале государственных услуг (ЕПГУ)

Окт.
05
2016

Мой выбор – мое будущее!

Приглашаем вас принять участие в профориентационном мероприятии «Мой выбор – мое будущее», которое состоится 13 ОКТЯБРЯ 2016 года в 18-00 на базе Шадринского государственного педагогического университета.

Окт.
04
2016

В ШГПУ проверили этнографическую грамотность населения

4 октября в 85 субъектах страны прошла первая Всероссийская культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Окт.
04
2016

3 октября состоялся международный вебинар «Kultur und Menschen in Österreich»

В вебинаре приняли участие г-н Маттиас Майр и г-жа Майр (г. Зальцбург, Австрия) и студенты, преподаватели гуманитарного факультета, а также других факультетов ШГПУ, владеющие немецким языком.

Окт.
01
2016

С днем учителя

Уважаемые преподаватели Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с профессиональным праздником – с Днем учителя. Значимость преподавательской деятельности всегда была и будет неизмеримой. В соответствии с призванием педагог обладает особым даром передавать накопленные знания и опыт новым поколениям, развивая у них способность к обучению.

Сен.
28
2016

3 октября в 11.00 в аудитории 121 А состоится международный вебинар «Kultur und Menschen in Österreich»

В вебинаре примут участие г-н Маттиас Майр и г-жа Майр (г. Зальцбург, Австрия) и студенты, преподаватели гуманитарного факультета, а также других факультетов ШГПУ, владеющие немецким языком. На вебинаре будут рассмотрены вопросы обучения в Австрии по модели Volksschule, а также вопросы страноведения Австрии.

Сен.
27
2016

Педагогический университет отметит Всемирный день сердца

29 сентября на базе Шадринского университета пройдет Всемирный день сердца. Цель мероприятия – повысить осознание в обществе опасности, которая вызвана эпидемией сердечно-сосудистых заболеваний в мире, а также инициировать профилактические меры в отношении ишемической болезни и мозгового инсульта во всех группах населения. В программу Дня сердца в ШГПУ войдет консультация с врачом-кардиологом, лекция о том, как нужно заботиться о своем сердце и акция в городском саду имени М.Ф. Кельдюшева.

Сен.
22
2016

Доступ к базе данных диссертаций РГБ

Возобновлен доступ к электронной библиотеке (ЭБ) диссертаций и авторефератов РГБ с 22 сентября по 30 октября 2016 года. Электронная библиотека диссертаций РГБ – это уникальный шанс для тысяч ученых по-новому реализовать возможности свои и коллектива, снизить стоимость научных исследований, сформировать свои научные взгляды с учетом знаний, наработанных десятилетиями. ЭБ доступна только с компьютеров читального зала № 3.

Сен.
22
2016

Организация объединённых факультетов

В этом учебном году начинает историю своего существования новый факультет ШГПУ – гуманитарный. Он объединил студентов факультета русской и западноевропейской филологии и факультета истории и права. Слияние произошло в связи с присвоением шадринскому вузу университетского статуса. Подробнее об объединении мы узнали у Ларисы Валерьевны Солониной, кандидата педагогических наук, доцента, и.о. декана гуманитарного факультета.

Сен.
22
2016

6 сентября состоялся вебинар «Академические программы за рубежом для молодежи и взрослых»

В Шадринском государственном педагогическом университете 6 сентября в 13.00 в аудитории 227А состоялся вебинар «Академические программы за рубежом для молодежи и взрослых» между Шадринским государственным педагогическим университетом и организацией English First International Language Centers (EF) (г. Москва).

Сен.
21
2016

ШГПУ станет площадкой для «Большого этнографического диктанта»

4 октября 2016 года в каждом субъекте Российской Федерации впервые пройдёт Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». В Шадринске одной из площадок для его проведения выбран Шадринский государственный педагогический университет (ШГПУ).

Сен.
21
2016

Тестирование на знание английского языка с помощью efset

26-30 сентября на базе ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» состоится тестирование на знание английского языка с помощью EFSET.

Сен.
19
2016

Фонд содействия инновациям, Правительство Курганской области и Курганский центр молодежного инновационного творчества приглашает авторов перспективных инновационных проектов принять участие в конкурсе молодежных инновационных проектов программы УМНИК

С 20 сентября – 29 сентября 2016 г. состоится полуфинальное мероприятие по программе УМНИК на базе ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

Сен.
08
2016

С 8 по 11 сентября 2016 года планируются работы по обновлению дизайна веб-портала ШГПУ

С 8 по 11 сентября 2016 года Учебно-вычислительный центр планирует работы по обновлению дизайна веб-портала ШГПУ. В процессе обновления возможны перебои с доступом к веб-порталу. На период обновления блокируется публикация новостей. При обнаружении некорректного отображения содержимого веб-портала ШГПУ, просьба сообщить об этом по адресу vc@shgpi.edu.ru

Сен.
05
2016

6 сентября состоится вебинар «Академические программы за рубежом для молодежи и взрослых» между Шадринским государственным педагогическим университетом и организацией English First International Language Centers (г. Москва)

Участники вебинара - преподаватели кафедры английского языка и методики его преподавания, кафедры славяно-германской филологии Шадринского государственного педагогического университета и студенты гуманитарного факультета, а также других факультетов ШГПУ, изучающие иностранные языки, обсудят различные международные программы и стажировки с кураторами организации English First.

Сен.
05
2016

В ШГПУ почтили память жертв бесланской трагедии

На базе Шадринского университета прошла акция «Помним Беслан», приуроченная к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в Северной Осетии.

Сен.
01
2016

День знаний в ШГПУ

Вуз впервые провел ежегодную линейку, посвященную первому сентября, в статусе университета. В качестве первокурсников в двери педуниверситета вошло 375 студентов.

Сен.
01
2016

Открытый областной турнир по робототехнике «Танковый биатлон»

20 – 21 октября 2016 года на базе Шадринского государственного педагогического университета состоится Открытый областной турнир по робототехнике «Танковый биатлон».

Авг.
30
2016

Шадринский университет присоединится к акции «Помним Беслан»

На базе ШГПУ пройдет памятная акция, приуроченная к трагическим событиям, произошедшим 1 - 3 сентября 2004 года в Беслане. Инициатором проведения памятного мероприятия «Помним Беслан» в вузах России выступил Северо - Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова при поддержке Минобрнауки РФ

Авг.
30
2016

Первый набор Шадринского университета

В этом году в статусе первокурсников ШГПУ оказались 375 человек из Курганской, Свердловской, Челябинской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Тюменской областей, а так же из соседних государств (Казахстана, Киргизии, Туркменистана)

Авг.
30
2016

Поздравление с новым учебным годом

Наступающий учебный год - это стартовая точка Шадринского государственного педагогического университета, выводящая нас на новый качественный уровень развития. В ШГПУ созданы необходимые условия для всестороннего развития личности студентов, повышения их интеллектуального и творческого потенциала

Авг.
24
2016

А.Р. Дзиов: «Образование, предоставляемое нашим университетом, востребовано среди вчерашних школьников»

По результатам приемной комиссии в 2016 году на 315 бюджетных мест было подано 1363 заявления. Набор этого года является самым большим за последние пять лет. В среднем по вузу конкурс составил 4,3 человека на место.

Авг.
04
2016

Приемная комиссия Шадринского университета подводит первые итоги

29 июля вышел первый приказ о зачислении в ШГПУ на бюджетные места на очное и заочное отделения для лиц, имеющих особые права и льготы. 3 августа вышел второй приказ о зачислении абитуриентов успешно прошедших вступительные испытания, сдавших оригиналы документов об образовании и давших согласие на зачисление.

Июл.
25
2016

Представитель ШГПУ получил всероссийский грант 300 тысяч рублей

Денис Бельков, специалист вычислительного центра ШГПУ на официальном закрытии третьей смены Всероссийского молодёжного форума «Территория смыслов на Клязьме» получил один из 45 рекомендационных сертификатов на получение грантов «Конвейера проектов».

Июл.
06
2016

Шадринский педуниверситет подтвердил свою эффективность

Согласно данным мониторинга образовательных организаций высшего образования Шадринский государственный педагогический институт по результатам работы за 2015 год выполнил 7 из 8 пороговых показателей эффективности.

Отображение результатов 1101 до 1150 из 2325
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
Наверх