Все новости

Сен.
05
2022

Международный конкурс исследовательских работ для школьников, изучающих русский язык как неродной

Конкурс проводится в рамках Всероссийского фестиваля "Наука+2022". Цель Конкурса – популяризация русского языка, повышение речевой культуры школьников, изучающих русский как неродной, развитие исследовательских навыков обучающихся. К участию приглашаются учащиеся 5-11 классов.

Фев.
07
2022

Возможность принять участие в международной программе на обучение в Норвегии

В соответствии с соглашением норвежская сторона предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение в высших учебных заведениях Норвегии В конкурсе на соискание стипендии в 2022/2023 учебном году норвежская сторона принимает заявки в электронном виде. Необходимая информация на сайте https://www.studyinnorway.no

Отдел международного сотрудничества
Янв.
17
2022

II Международная зимняя историческая школа

II Международная зимняя историческая школа для иностранных студентов, обучающихся в России, и для российских студентов гуманитарных направлений подготовки педагогических вузов. Место проведения: Тульская область, город Тула. Период проведения: 21-25 марта 2022 года. Заявки принимаются до 25 января 2022 года.

Отдел международного сотрудничества
Дек.
03
2021

«RAF&С (Russian as a Foreign и Culture – Русский как иностранный и культура)» – 50 краткосрочных дополнительных образовательных курсов

Тюменский государственный университет и Центр международных молодежных инициатив открывают бесплатные образовательные программы проекта «RAF&С (Russian as a Foreign и Culture – Русский как иностранный и культура)».

Отдел международного сотрудничества Новости
Ноя.
11
2021

В ШГПУ презентовали педагогический образовательный портал коллег из Казахстана «SMARTпедагог»

Для педагогов и студентов Шадринского университета был представлен педагогический образовательный портал smart-pedagog.kz, который разработала команда педагогов Таразского регионального университета имени М.Х. Дулати. Рассказали о структуре, дидактических особенностях, принципах работы.

Новости Наука Отдел международного сотрудничества Пресс-служба
Ноя.
02
2021

Образовательный онлайн-курс "Доктор Русич"

Образовательная площадка для детей и взрослых от создателей DoctorRusich. На площадке онлайн-курса разработаны учебные материалы для школьников и студентов с разным уровнем знаний – от базового до уровня ТРКИ IV. Также в курсе предусмотрена отдельная программа делового русского языка для корпоративного обучения, а также детские курсы. На платформе используется много форматов: тренажёры, видео, диалоги, бонусные подкасты, много адаптированной литературы, игры, т.д.

Отдел международного сотрудничества
Ноя.
02
2021

Международный научно-методический семинар "Русский язык: современные образовательные технологии в обучении

В рамках реализации федерального проекта «Лаборатория «Доктор Русич» в Республике Кыргызстан состоится Международный научно-практический семинар «Русский язык: современные образовательные технологии в обучении».

Отдел международного сотрудничества
Ноя.
02
2021

Международный научно-образовательный конкурс "Интеллект будущего"

По вашим многочисленным просьбам было принято решение о приеме заявок и конкурсных заданий первого и второго этапов Конкурса

Отдел международного сотрудничества
Июн.
01
2021

Летняя языковая онлайн-школа

Проведение летней языковой онлайн-школы на базе университета-партнера в Германии

Отдел международного сотрудничества
Апр.
28
2021

Международный научно-образовательный семинар «Вторая мировая война в истории развития российско-белорусских отношений».

27 апреля 2021 года на базе ФГБОУ ВО «ШГПУ» состоялся Международный научно-образовательный семинар «Вторая мировая война в истории развития российско-белорусских отношений».

Отдел международного сотрудничества
Апр.
08
2021

Семестровое обучение в Ши Синьском университете

К сожалению, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой по распространению коронавирусной инфекции наш вуз-партнер информирует о продлении карантинных мероприятий первый семестр 2021-2022 года и выражает надежду на возобновление программы академической мобильности в 2022 году

Отдел международного сотрудничества
Апр.
08
2021

Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы преподавания и изучения языков»

Приглашаем вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы преподавания и изучения языков», которая состоится 22 апреля 2021 г

Отдел международного сотрудничества
Апр.
07
2020

Открытый региональный конкурс эссе «Они приближали победу: из истории моей семьи»

Если вы один из тех, кому предстоит долгая изоляция дома, если вы не можете навестить своих (пра)бабушек и (пра)дедушек, то мы предлагаем вам позвонить им и узнать, как они жили в годы ВОВ. Мы приглашаем вас рассказать нам о ваших родных, приблизивших для нас победу в Великой Отечественной войне. Здоровья и вдохновения дома!

Сен.
02
2019

Шадринский государственный педагогический университет - победитель Всероссийского грантового проекта "Дни Германии в российских регионах"

В рамках Всероссийского гранта «Дни Германии в российских регионах 2019» Шадринский государственный педагогический университет ПРИГЛАШАЕТ принять участие в Открытом региональном конкурсе по методике преподавания немецкого языка, Открытой региональной олимпиаде по немецкому языку, Открытом городском фестивале-конкурсе «По дорогам немецких сказок»

Апр.
23
2019

III Международная дистанционная олимпиада по русскому языку как иностранному (РКИ) для зарубежных школьников

Целью проведения Олимпиады по русскому языку как иностранному на базе ШГПУ является популяризация русского языка в детской и молодежной среде и повышение интереса к изучению русского языка в условиях глобализации образовательного пространства.

Новости Отдел международного сотрудничества
Окт.
09
2017

Шадринский государственный педагогический университет – победитель конкурсного отбора на получение федерального гранта в рамках реализации федеральной целевой программы

Основная цель мероприятий в ходе реализации федерального гранта – формирование и поддержка добровольческого (волонтерского) движения по продвижению русского языка и образования на русском языке с помощью иностранных студентов, обучающихся в российских вузах.

Июн.
11
2016

Информация о летней школе

Отдел международного сотрудничества
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
Наверх