Все новости

Окт.
10
2022

Всероссийский экономический диктант 2022

11 октября 2022 года в ауд. 316 В в 13.30 на базе Шадринского государственного педагогического университета состоится всероссийский экономический диктант — ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации. С целью показать важную роль экономического образования для эффективного развития личности. Экономический диктант проводится для категории «студенты и другие».

Сен.
03
2019

Новый сайт библиотеки

У библиотеки Шадринского государственного педагогического университета появился новый сайт https://lib.shgpi.edu.ru/

Авг.
31
2018

Поздравление с Днем знаний от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с началом нового учебного года!

Авг.
31
2018

Приветствие Министра науки и высшего образования Российской Федерации Михаила Михайловича Котюкова студентам, руководству и преподавателям российских вузов ко Дню знаний

От имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и лично от себя, поздравляю студентов, преподавателей и сотрудников Шадринского государственного педагогического университета с началом нового учебного года!

Июл.
13
2018

Изменен номер горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации информирует, что с июля 2018 года изменен номер горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования

Июн.
09
2018

Поздравление с Днем России от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с государственным праздником — Днем России!

Май.
14
2018

Продолжается прием заявок на участие в форуме «Утро-2018»

Форум молодежи Уральского федерального округа пройдет в Курганской области с 20 по 30 июня

Новости Студенту
Май.
08
2018

Поздравление с Днем Победы от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Сердечно поздравляю вас с Днем Победы!

Май.
03
2018

Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого-педагогической науки» 

К участию приглашаются молодые ученые (доктора наук до 39 лет, кандидаты наук до 35 лет включительно), а также обучающиеся в учреждениях среднего профессионального и высшего образования до 30 лет. Участие в конференции бесплатное.

Апр.
26
2018

Подведены итоги Внутривузовских олимпиад

На кафедре биологии и географии с методикой преподавания завершились ежегодные Внутривузовские олимпиады среди студентов вуза по основам медицинских знаний, возрастной анатомии и экологии.

Новости Студенту
Апр.
25
2018

Программа Международных педагогических и гуманитарных научных чтений

Приглашаем принять участие в Международных педагогических и гуманитарных научных чтениях, которые состоятся 26 и 27 апреля на базе университета

Мар.
07
2018

Поздравление с Международным женским днем от ректора ШГПУ

Уважаемые студентки, преподаватели и сотрудницы Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас со светлым праздником Весны, с Международным женским днем!

Фев.
08
2018

Поздравление с Днем российской науки от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с профессиональным праздником – с Днем российской науки!

Янв.
25
2018

Поздравление с Днем российского студенчества от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты: бывшие, настоящие, будущие! От лица коллектива Шадринского государственного педагогического университета поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Новости Студенту
Дек.
28
2017

Поздравление с Новым годом и Рождеством от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Дек.
19
2017

Информация для студентов, обучающихся по образовательным программам УГСН

Уважаемые студенты, обучающиеся по образовательным программам уровней профессионального образования по укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки: 38.00.00 Экономика и управление, высшее образование - бакалавриат, 44.00.00 Образование и педагогические науки, высшее образование - магистратура, 47.00.00 Философия, этика и религиоведение, высшее образование - магистратура

Новости Студенту
Ноя.
13
2017

Благодарность за помощь в подготовке и проведении аккредитационной экспертизы

Уважаемые коллеги! Выражаю глубокую благодарность преподавателям, сотрудникам и студентам университета, которые принимали активное участие в подготовке и проведении аккредитационной экспертизы и сделали все возможное, чтобы она прошла успешно.

Ноя.
03
2017

Поздравление с Днем народного единства от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с государственным праздником – Днем народного единства!

Сен.
01
2017

Поздравление с Днем знаний от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с Днем знаний!

Июн.
09
2017

Поздравление с Днем России от и.о. ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Сердечно поздравляю вас с Днем России!

Май.
24
2017

Поздравление с Днем славянской письменности и культуры от и.о. ректора ШГПУ

"Уважаемые студенты и преподаватели Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю с национальным, культурно-историческим и духовным праздником нашего народа – Днем славянской письменности и культуры".

Май.
05
2017

Поздравление с 9 мая от и.о. ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с Днем Победы.

Апр.
28
2017

Поздравление с 1 мая от и.о. ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Примите искренние поздравления с праздником Весны и Труда!

Апр.
18
2017

Закончились отборочные мероприятия по олимпиаде «IT-Планета 2016/17»

Студенты и выпускники ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» показали высокие результаты на отборочных этапах X международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17»!

Новости Студенту
Мар.
20
2017

Отчет о проведении открытого областного турнира по робототехнике «Малые олимпийские игры роботов»

16-17 марта на базе ФГБОУ ВО "Шадринский государственный педагогический университет" и МБОУ "Лицей №1" состоялся открытый областной турнир по робототехнике «Малые олимпийские игры роботов»

Мар.
07
2017

Поздравление с Международным женским днем от и.о. ректора ШГПУ

Уважаемые студентки, преподаватели и сотрудницы Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас со светлым праздником Весны, с Международным женским днем!

Мар.
03
2017

В ШГПУ состоялось крупнейшее в области профориентационное мероприятие для школьников

IV Шадринский фестиваль «Профпробы – 2017» прошел в ШГПУ с 27 февраля по 3 марта. Профориентационная работа занимает одно из важнейших мест в деятельности вуза в рамках реализации программы развития педагогического университета, поэтому фестиваль с каждым годом набирает все большие обороты. IV фестиваль проходил по 13 различным направлениям

Мар.
03
2017

Иностранные студенты ШГПУ приняли участие во Всероссийской олимпиаде по русскому языку

21 февраля на базе Уральского государственного экономического университета прошла V Всероссийская олимпиада по русскому языку среди иностранных студентов вузов России. Организатором выступила Ассоциация иностранных студентов при поддержке Фонда «Русский мир».

Мар.
02
2017

Всероссийская студенческая очно-заочная научно-практическая конференция «Современная наука: теория и проблемы практического применения»

Совет молодых ученых и специалистов Курганской области совместно с Советом молодых ученых ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» приглашает обучающихся в организациях среднего профессионального и высшего образования принять участие в работе Всероссийской студенческой очно-заочной научно-практической конференции «Современная наука: теория и проблемы практического применения» (Шадринск, 26 апреля 2017 г.)

Студенту Новости
Фев.
27
2017

ШГПУ выиграл 4 миллиона рублей на развитие деятельности студенческих объединений

В Российском студенческом центре объявили победителей конкурсного отбора программ развития деятельности студенческих объединений на 2017 год. Лауреатами Конкурса ПРДСО-2017 года признаны 193 подведомственные Минобрнауки России образовательные организации высшего образования. В их число вошел Шадринский государственный педагогический университет.

Фев.
22
2017

Поздравление с Днем защитника Отечества от и.о. ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета. Примите искренние поздравления с 23 февраля – Днем защитника Отечества!

Фев.
20
2017

Из Ростова с бронзой

С 14 по 17 февраля в Ростове-на-Дону проходил финал Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. Всего на участие в конкурсе было подано 505 заявок в 14 номинациях. В финал были отобраны 72 заявки из 42 субъектов Российской Федерации, среди которых единственным вузом Курганской области стал Шадринский государственный педагогический университет.

Фев.
13
2017

Лучшие спортсмены по итогам года

В ШГПУ прошла церемония награждения «Спортсмен года-2016», на которой подводились итоги общеуниверситетской спартакиады.

Фев.
13
2017

Шадринский университет успешно прошел профессионально-общественную аккредитацию

По итогам проверки Шадринский государственный педагогический университет получил знак отличия «EXCELLENT QUALITY»

Фев.
10
2017

В ШГПУ по традиции отметили День науки

8 февраля в Шадринском университете состоялось мероприятие, посвященное Дню российской науки, где наградили студентов, преподавателей и сотрудников вуза, отличившихся в научной деятельности

Фев.
07
2017

Поздравление с Днем науки от и.о. ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с профессиональным праздником – с Днем российской науки!

Янв.
26
2017

В ШГПУ прошел спортивно-оздоровительный праздник «Готов к труду и обороне»

Традиционное мероприятие для преподавателей состоялось 24 января. Соревнования команд факультетов университета проходили по трем направлениям: дартс, стрельба и настольный теннис. Помимо команд факультетов вуза в соревнованиях принимала участие сборная администрации ШГПУ «Молодцы».

Янв.
24
2017

Поздравление с Днем российского студенчества от и.о. ректора ШГПУ

Уважаемые студенты: бывшие, настоящие и будущие! От лица коллектива Шадринского государственного педагогического университета поздравляю вас с Днем российского студенчества

Янв.
23
2017

Открытый региональный молодежный фестиваль «Диалог культур»

Приглашаем Вас принять участие в открытом региональном молодежном фестивале «Диалог культур», посвященном году экологии в России. Заявки на участие в фестивале принимаются с 24 февраля по 11 марта 2017 г. Фестиваль-конкурс состоится 24 марта 2017 г. в ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

Новости Студенту
Янв.
19
2017

Студенческий форум «Инновации в образовании и информатике»

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском студенческом форуме, который состоится 11 - 17 марта 2017 г. в ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

Янв.
19
2017

VI Шадринский региональный методический конкурс «Мультимедиа-урок 2017»

Приглашаем Вас принять участие в VI Шадринском региональном методическом конкурсе «Мультимедиа-урок 2017», который будет проходить с 10 января по 16 марта 2017 года.

Янв.
19
2017

Открытый областной турнир по робототехнике «Малые олимпийские игры роботов»

Приглашаем вас принять участие в Открытом областном турнире по робототехнике «Малые олимпийские игры роботов», который состоится 16 – 17 марта 2017 года для категории «Мастер» на базе МБОУ «Лицей № 1», категории «Любитель» и «Новичок» на базе Шадринского государственного педагогического университета. Начало мероприятий в 10.00.

Янв.
09
2017

Объявлен конкурс проектов фундаментальных исследований, проводимых Российским фондом фундаментальных исследований и Правительством Курганской области

Фонд и Правительство Курганской области, действуя на основании Соглашения № 205 между Российским фондом фундаментальных исследований и Правительством Курганской области о проведении совместного (регионального) конкурса проектов фундаментальных исследований от 23 декабря 2013 г., объявляют о проведении конкурса проектов фундаментальных научных исследований в 2017 г.

Дек.
29
2016

Новогоднее поздравление от и.о. ректора ШГПУ

Уважаемые сотрудники, преподаватели и студенты Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Дек.
27
2016

Сняты ограничения на функциональность веб-портала и локальной сети ШГПУ.

26 декабря были завершены ремонтные работы системы кондиционирования в серверном помещении ШГПУ. Веб-портал ШГПУ переведен на круглосуточное функционирование без ограничений. Восстановлен доступ в сеть Интернет в вечернее и ночное время.

Сотруднику Студенту
Дек.
26
2016

Соболезнования родным и близким пассажиров, погибших на борту самолета ТУ-154

Студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета выражают глубочайшие соболезнования родным и близким пассажиров, погибших на борту самолета ТУ-154. Накануне авиакатастрофа в небе над Черным морем унесла 92 жизни. Лайнер упал в акватории моря вблизи сочинского побережья.

Дек.
21
2016

Ограничение функциональности веб-портала и локальной сети ШГПУ в связи с форс-мажорными обстоятельствами.

21 декабря 2016 года, в связи с аномальными холодами, вышла из строя система кондиционирования серверного помещения ШГПУ. В целях обеспечения пожаробезопасности и для сохранности аппаратных систем, Учебно-Вычислительный центр ограничивает функциональность веб-портала и локальной сети ШГПУ.

Сотруднику Студенту
Дек.
16
2016

ШГПУ вошел в рейтинг востребованных вузов РФ

Шадринский государственный педагогический университет вошел в число 68 гуманитарных (педагогических и филологических) вузов, обогнав высшие учебные заведения Ленинградской, Мурманской, Нижегородской, Свердловской и еще нескольких областей.

Отображение результатов 1 до 50 из 77
<< Первая < предыдущая 1-50 51-77 следующая > Последняя >>
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
Наверх